NS: «RAMZEs — раздолбай. Ему звезда в голову ударила»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов охарактеризовал участника команды Весь мир, World Just Error Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева. Кузнецов назвал его талантливым игроком, однако отметил, что в определенный момент он перестал усердно трудиться и расслабился.

Сильные и слабые стороны Рамзеса? Его сильная сторона – это безусловный талант, которым его наградила… Просто талант у человека от рождения. Кто-то сказал, не знаю кто, что успех человека – это 95% труда и 5% таланта. Или, может, 90 на 10, не знаю. Я считаю, что это полный bullshit. Успех человека – это процентов на 50, если не больше, талант.

Могут начать очень много игроков в Доту играть и тратить очень много времени, при этом они все делают это бессистемно. Рамзес и Вася Пупкин из третьего подъезда – они оба начали играть в Доту одновременно, играли в нее бессистемно, но только Рамзес стал одним из лучших игроков мира, а Вася Пупкин пр****л 5 лет жизни на Доту и в итоге бухает водяру у подъезда. <…> А почему так? Потому что у Рамзеса талант к этому был, а у Васи Пупкина был талант к буханию водяры у подъезда.

Поэтому безусловный плюс Рамзеса – это его талант к этому делу. Он действительно хорошо умеет играть в Доту. Так получилось, так ему повезло.

Минусы Рамзеса – раздолбай. Нужно понимать: Рамзес в 16-17 лет уже начал выигрывать суперкрупные призовые, он просто из ниоткуда за год-полтора попал в супермегатоп и заработал кучу бабок, получил мегаизвестность, его начали звать на всякие съемки, он стал апостолом и так далее. Мозг расплавить тебе это может в 17-18 лет. Ты молодой еще. И Рамзес еще неплохо справился. <…> Но все равно звезда в голову ударила.

Таким людям нужен хороший менеджмент, хорошая помощь братьев постарше. А у Рамзеса был кто? У Рамзеса был Дворянкин. Не в обиду, но Роман – это такой человек, который потакал всем прихотям, по большому счету. Ни о каком воспитании там речи и не шло. В итоге Рамзес (и не только он) просто расслабились. В один момент они уверовали в то, что они неуязвимые, невероятные, везде будут побеждать всегда, и никогда это не изменится.

Вот тебе и минус – к таланту надо добавить эту работу, и тогда ты всегда будешь на пике. А если у тебя был талант, но ты в один момент подзабил на все – у тебя все крипочки, ты ходишь весь такой блаженный, офигенный, – то в один момент может оказаться, что ты сам пососал. Я это все не придумываю, я и сам был такой примерно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!