Fng: «Я уже очень много играю в Доту. Такой образ жизни несёт определённые проблемы»

Участник команды Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак рассказал о том, как сидячий образ жизни, который ведут киберспортсмены и геймеры, негативно сказывается на состоянии здоровья. Баршак призвал своих подписчиков следить за здоровьем и работать над проблемами.

Здоровья пост. Я уже очень много играю в доту и не только, и очевидно, что такой образ жизни несёт определённые проблемы, в частности проблемы со спиной из-за сидячего образа жизни. Но это относится ко всему, и мой опыт говорит о том, что нужно следить за здоровьем и работать над проблемами, иначе будете бороться с различными болячками к 25 годам. Я думал, в 18 что можно есть что угодно и мой организм все выдержит, но потом я столкнулся с первыми проблемами.

И сейчас начал работать над ними, и вы не представляете какого это просыпаться без боли в спине или просто просыпаться и чувствовать энергию.

Так что следите за здоровьем, режимом питания и сна.

Ранее fng порассуждал в интервью об отсутствии LAN-турниров, влиянии пандемии коронавируса на Dota 2 и бездействии разработчиков в этот период.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.instagram.com