CEO forZe: «В Dota 2 возвращаться не планируем»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU forZe Россия, Russia, RU Сергей «MegioN» Игнатко рассказал, в чем заключается вклад его клуба в развитие киберспорта, объяснил, почему западные организации часто подписывают стримеров, а также прокомментировал свою манеру общения в соцсетях. Напомним, что forZe со скандалом распустила свой состав по Dota 2 в марте этого года.

О главном достижении forZe в 2020 году и вкладе в киберспорт

Главное достижение — открытие forZe School. Приятно, что спрос на обучение превзошел все наши ожидания, и на самом деле очень много талантливых молодых игроков с горящими глазами.

Многие захотят услышать, что главное разочарование — это состав по CS:GO, но это не так. Разочарование — это киберспортивный сезон в период пандемии. Но мы понимаем, что это, к сожалению, та реальность, в которой мы живем. И, несмотря на все трудности, было профессионально организовано огромное количество онлайн-турниров.

В Dota 2 возвращаться не планируем.

Наш вклад в развитие киберспорта — это школа. Поэтому мы хотим сосредоточиться на этом проекте. Плюс FIFA и Valorant пока тоже не самые «денежные» дисциплины. Наши составы входят в число сильнейших команд Европы, и тем самым мы вносим вклад в развитие этих игр в профессиональном киберспортивном комьюнити СНГ.

О своей манере общения в соцсетях

На самом деле в том же твиттере я выбрал легкую и необременительную модель общения. Проще говоря, я просто делюсь своими личными эмоциями. Официальную позицию forZe как организации всегда можно найти в официальных аккаунтах.

Но есть момент со всеми конфликтами, в которые мы были втянуты на протяжении года. И этот момент — это наше нежелание жертвовать нашими интересами. Свои интересы мы всегда отстаиваем. Мы не так давно закрепились на киберспортивной сцене, а в Dota 2, считай, ножкой попробовали воду и ушли, поэтому многие воспринимают мои выпады как грубость. Но если просто посмотрите на суть, то поймёте: я не собираюсь уступать кому-то или забивать на нечестное отношение к forZe со стороны. Если я считаю, что кто-то неправ, то просто об этом пишу. В том числе в твиттере, в легкой и необременительной форме.

О подписании стримеров на Западе

Подписания стримеров многими западными организациями — это часть их партнёрки с Twitch. Насколько я знаю, у ряда клубов есть обязательства по количеству часов на площадке и по аудитории. В этом случае подписание стримеров — отличный шаг, который позволяет убить двух зайцев: и медийность организации поднять, и выполнить обязательства перед партнёрами. Мы же решили на 2021 год сконцентрироваться на развитии наших собственных игроков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru