CEO HellRaisers рассказал о выгоде партнерства между футбольным и киберспортивным клубами

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин поделился своими мыслями о партнерстве киберспортивной организации Россия, Russia, RU Gambit Esports с профессиональным футбольным клубом «Монако».

На днях состоялся анонс сотрудничества клуба Gambit и AS Monaco. Под тегом «AS Monaco Gambit» будут играть составы по Fortnite и Dota 2. В чатах по киберспорту и комментариях было очень много вопросов - что это за партнёрство, зачем оно нужно. Ниже мои мысли

Из интервью с представителем МТС, я понял что это своего рода Альянс, когда клубы обмениваются аудиторией, работают WIN-WIN и помогают друг другу. К примеру, человек может стать болельщиком одного из клубов и принести доход в виде покупки мерча или спонсорских продуктов. Важно понимать, что оба клуба работают на одну и ту же аудиторию, но не являются конкурентами, а только выигрывают от сотрудничества. Так же, это обмен ресурсами - специалисты, кадры, тренировочные базы, маркетинг, медиа.

Единственный риск, который возможен - если произойдёт скандал в СМИ, он частично может повлиять на второй клуб-партнёр. Промежуточный - если кто-то потеряет вовлечение, и в итоге кроме анонса ничего не будет.

Данное понятие я называю Альянсом, и это то, на чем мы сейчас фокусируемся в HellRaisers. Мы можем вечно заниматься операционкой, но именно Альянсы помогают быстро масштабировать бизнес. К примеру, мы сейчас начали работать с одним Tik Tok домом в Украине. Мы обмениваемся аудиторией, контентом, и помогаем друг другу. В нашем случае мы увеличиваем количество украинской фан-базы, которая влияет на ценники и переговоры с партнерами. Параллельно общаемся партнёрство с одним ФК. Но это уже другая история...

Ранее Слабухин рассказал историю одного трансфера, в котором использовался посредник – Escow-агент.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me