Resolut1on о переходе на роль капитана: «Я не ожидал, что будет столько хлопот»

Организация Россия, Russia, RU HellRaisers выпустила видеоблог с первого буткемпа текущего состава клуба. В нем Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок рассказал о тренировках команды, а также поведал о том, с какими трудностями он столкнулся при переходе на позицию лидера коллектива.

Пару дней назад собрались на буткемп с ребятами. Узнаем друг друга, общаемся, пока все приятно, всем друг с другом комфортно. Играем, получается выигрывать около 80% тренировочных матчей.

На самом деле поначалу я не ожидал, что столько будет хлопот [при переходе на роль капитана]. То есть нужно фокусироваться на своей игре, плюс нужно работать с драфтами, этому тоже нужно нереальное количество времени уделять, плюс нужно держать в голове картину всей игры. Ну, то есть либо мы фармим, либо мы ждем какой-то слот, либо идем на Рошана. Макро-задачи, в общем, надо озвучивать.

Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев прокомментировал замену Россия, Russia, RU Александра «Nix» Левина, а также рассказал о своей мотивации:

Саня [Nix] в себя не верил. Ему было максимально некомфортно. Скорее всего, ему нужно было время, чтобы в себя поверить, почувствовать свой лайн и играть нормально. Из-за того, что он был не уверен в себе, мне кажется, мы проигрывали.

Тут пришел Никита [young G] — он тоже после перерыва начал играть. Сейчас набирает форму и набирается уверенности. Он желает играть, у него снова мотивация появилась.

Я бы не сказал, [что у меня есть проблемы с мотивацией]. Я довольно долго отдыхал после VP. Особо желания не было играть [на профессиональной сцене]: сидел паблики играл, отдыхал, в жизни чем-то занимался. Сейчас мне это надоело — снова начал играть. Есть LAN или их нет, на меня не влияет. Круто понимать, что они скоро будут, немного осталось терпеть. Потом будет круче. Хотелось бы, чтобы они были, но и так тоже сойдет.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru