Korb3n: «Не имеет значения насколько важна игра, вы просто должны делать то, что должны»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов прокомментировал вчерашнюю победу своих подопечных над составом Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в первом дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ.


— Эта игра имела большое турнирное значение для Team Spirit. Ощущали ли игроки давление и как с ним справлялись? Готовились ли к нему более усиленно или относились как к любому другому матчу лиги?

— Не имеет значения насколько важна игра, вы просто должны делать то, что должны. Необходимо полностью абстрагироваться от положения в турнирной таблице или текущего счёта в матче. Ничего не меняется, выигрываете вы 20:0 или проигрываете, играть вам с Secret или с B8, на карте вы должны делать одни и те же механические действия. Поэтому давления не было, подготовка была точно такой же, как и к прошлым матчам. Но, индивидуально, игроки были более заряжены, в том числе эмоционально, ввиду важности матча для продолжения борьбы за Wild Card.

— Почему приняли решение в первых двух картах играть против стратегии Na'Vi с Enigma? В чем ее слабости, которыми вы воспользовались?

— Na'Vi сильная команда, у которой много стратегий, и мы выбрали меньшее из зол. В третьей решили проверить их стратегию с Chen.

— Почему во второй карте TORONTOTOKYO купил Heart of Tarrasque вместо привычных артефактов для Death Prophet?

— Считаю, что Heart of Tarrasque привычный артефакт для DP после Shiva's Guard. Да и конкретно в той игре, Heart of Tarrasque была хорошим выбором, ну не Refresher Orb же против Phantom Assassin собирать.

— Вторая карта дошла до Tier-5 артефактов. Сильно ли они повлияли на окончание карты? Был ли нейтральный предмет, который мог бы помочь выиграть для вас игру?

— Фактор нейтральных итемов во второй игре не зарешал. Ничего имбового Na'Vi не упало, а мы, по-моему, вообще не успели выбить, и Tier-5 артефакт был только у Collapse. Зарешал фактор Виктора Нигрини на Enigma, он отлично сыграл и на нашем ХГ, и на своём ХГ.

— Как и Gambit, вы обыграли стратегию Na'Vi с Chen, используя Tidehunter. В нем секрет победы над этим пиком или в чем-то другом? Благодаря чему он так успешен против этой стратегии?

— У Na'Vi в драфте были не классические герои, а tidehunter просто хорошо заходил в этот пик, он не брался конкретно под Chen. Collapse, к тому же, у нас любит арбузы.

— Почувствовали ли вы, что Na'Vi не выкладываются в игре на 100%? Если да, то в чем это выражалось?

— Я думаю, единственная часть, где Na'Vi не выкладывались, — это драфт стадия. Видно, что они что-то смотрят, они проигнорировали своего Phoenix в двух картах из трех. В остальном это была нормальная игра.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru