Sh4dowehhh: «Попадут HellRaisers в первый дивизион — что им там ловить?»

Стример, аналитик и экс-тренер Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев рассказал, что он думает об анимационном сериале «DOTA: Кровь дракона», премьера которого состоится через месяц.

Это больше похоже на "Аватар: Легенда об Аанге". Такое американское аниме. <...> Всем интересен лор "Доты" и как его будут развивать. И вообще сам выход аниме в народ, если оно кому-то понравится, даст приток новых зрителей. С 2015 года аудитория "Доты" сильно упала. Матч ScaryFaceZ против Cloud9 смотрело 150 тыс. на русском стриме и столько же на английском. В 2021 году финалы турниров по "Доте" смотрят 80 тыс. Поэтому аудиторию нужно подтягивать, но для этого новичкам нужно все детально разжевать.

Персонаж-дракон более приближен к аниме. Они зашли с Dragon Knight, чтобы зацепить аудиторию, которая привыкла к аниме про дракончиков и рыцарей. А дальше они начнут развивать сюжет в другое русло. Потом Windranger будет, и просто "Властелин колец" начнется с драконами, рыцарями и лучницами. Все к этому идет.

Алексеев также оценил текущую игровую форму и будущие перспективы состава Россия, Russia, RU HellRaisers:

Про HR обсуждать особо нечего. Мы смотрели много их каток — очень вяленько. У HellRaisers больше не осталось игр на DPC, а счет у них — 5:2. С большой вероятностью команда останется во втором дивизионе. Вся надежда на то, что PuckChamp проиграет Imperial Pro Gaming, но это практически невозможно. При этом сами HR победили PuckChamp, но проиграли Gambit-2 — тем, кому не должны были проигрывать.

5:2 — неплохой счет, но этого недостаточно. HellRaisers остается только надеяться на выход в первый дивизион. Но, с другой стороны, попадут они туда, что им там ловить? В первом дивизионе будет очень тяжело.

Паша поиграл с lil me alone, что тут сказать? <...> Вопрос такой — даже если 9pasha сыграл за команду стендином, соответствует ли это [результаты коллектива] амбициям команды, в которой есть Resolut1on — топ-2 "Инта", Cooman, lil me alone, VANSKOR и еще Паша? Мы даже не можем представить, что будет в следующем сезоне. Настолько это слабенько выглядит.

Ранее Sh4dowehhh поделился своим мнением о партнерстве киберспортивной организации Gambit Esports и футбольного клуба «Монако», высказался о составе Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit, а также прокомментировал неудачи Бразилия, Brazil, BR B8 Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru

Смогут ли HR показать хороший результат в 1-м дивизионе, если пройдут?