MagicaL могли кикнуть из XactJlepbI за 322. Сам игрок все отрицает

Стала известна возможная причина ухода Израиль, Israel, IL Идана «MagicaL» Варданяна из микса Весь мир, World XactJlepbI. Как сообщает портал Metaratings, ссылаясь на собственные источники, Варданяна исключили из коллектива за то, что в некоторых матчах он делал ставки против своей команды.

Участник состава XactJlepbI Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин подтвердил эту информацию на своем стриме:

Почему из команды ливнул MagicaL? Он не ливнул, его кикнули. По причинам, что он играл не на победку, скажем так, в кое-какой игре. [Было ли это 322?] Получается, что так.

Сам MagicaL отрицает все обвинения в свой адрес:

Это просто слухи, которые кто-то распускает, возможно, даже из моей команды. Меня обвинили в сливе, хотя я абсолютно ничем таким никогда в жизни не занимался и не собираюсь. Команда XactJlepbI выступила на турнирах очень плохо и, откровенно говоря, облажалась. Скажу честно, у меня не было никакой мотивации в последних матчах с этим составом. У нас были конфликты внутри команды, мы не играли КВ и вообще не тренировались. Я знаю, что не делал того, что на меня наговаривают. Как можно вообще такие громкие обвинения выдвигать на ровном месте? Я в *** с разных новостных сайтов и людей, кто этим занимается!

Я буду собирать свою команду, а там посмотрим, кто есть кто! Если есть какие-то вопросы, то задавайте их мне на стриме twitch.tv/magical.

Ранее другой игрок микса, Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников, рассказал о том, что ему и его тиммейтам предложили «заработать на ставках». Неизвестный пообещал Липатникову по 3-4 тысячи долларов за один договорной матч.

После уход Идана на центральную линию в составе XactJlepbI перешел керри команды Украина, Ukraine, UA Александр «Lightless» Потапенко, а освободившуюся первую позицию в ростере занял Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжан «Watson» Исламбеков. XactJlepbI выступают во втором дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ. На текущий момент коллектив занимает шестое место в турнирной таблице.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru