Team Liquid заняла топ-4 европейской лиги DPC. OG пропустит первый мейджор сезона

В Европе закончились переигровки за последний слот на мейджоре в Сингапуре. В результате коллектив Швеция, Sweden, SE Team Liquid занял четвертое место в турнирной таблице первого дивизиона лиги и вышел в Wild Card стадию ONE Esports Singapore Major 2021. Таким образом, Весь мир, World OG пропустит предстоящий чемпионат в Сингапуре.

Напомним, что первое место в европейской лиге занял коллектив Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова – Весь мир, World Team Secret получила 30 тысяч долларов призовых, 500 очков DPC, а также путевку сразу в плей-офф мейджора.

Во втором дивизионе команда Греция, Greece, GR Giorgos "SsaSpartan" Giannakopoulos и микс Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen заняли первые два места в турнирной таблице и обеспечили себя слотами в первом дивизионе следующего сезона лиги.

В каждом дивизионе лиги соревнование проходило в формате Round Robin. По итогам сезона две самые слабые команды из верхнего дивизиона и два сильнейших участника нижнего дивизиона меняются местами. Четыре лучшие команды из Европы попали на мейджор. Общий призовой фонд европейской лиги составил 280 тысяч долларов США: из них $205 тыс. было разыграно в первом дивизионе и $75 тыс. – во втором (подробное распределение призовых см. ниже). Участники 1-го дивизиона также поделили 1150 очков Dota Pro Circuit.

Турнирная таблица 1-го дивизиона

Турнирная таблица 2-го дивизиона

Распределение призовых

1-й дивизион

2-й дивизион


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net