AS Monaco Gambit обыграла Team Spirit и прошла на мейджор в Сингапуре

Команда Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева стала третьим победителем Dota Pro Circuit в СНГ и вышла в стадию Wild Card первого мейджора сезона – в переигровке за третье место в первом дивизионе лиги Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit одержала победу над Россия, Russia, RU Team Spirit.

Напомним, что первое место в лиге заняла Россия, Russia, RU Virtus.pro – коллектив получил 30 тысяч долларов призовых, 500 очков DPC, а также путевку сразу в плей-офф мейджора. На второй строчке таблицы турнир финишировала Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

Кроме того, вчера состоялась переигровки между Россия, Russia, RU Team Empire и Украина, Ukraine, UA Team Unique за право остаться в первом дивизионе DPC. В результате команда Украина, Ukraine, UA Андрея «Ghostik» Кадыка сохранила за собой слот в лиге, а Team Empire отправилась во второй дивизион вместе с Весь мир, World NoTechies.

Во втором дивизионе соревнования также уже завершились: Россия, Russia, RU PuckChamp и Россия, Russia, RU Winstrike Team обеспечили себя слотами в первом дивизионе лиги, а Россия, Russia, RU VP.Prodigy и Бразилия, Brazil, BR B8 Esports покинули DPC.

В каждом дивизионе лиги соревнование проходило в формате Round Robin. По итогам сезона две самые слабые команды из верхнего дивизиона и два сильнейших участника нижнего дивизиона меняются местами. Три лучшие команды из СНГ попали на мейджор. Общий призовой фонд лиги в СНГ составил 280 тысяч долларов США: из них $205 тыс. было разыграно в первом дивизионе и $75 тыс. – во втором (подробное распределение призовых см. ниже). Участники 1-го дивизиона также поделили 1150 очков Dota Pro Circuit.

Турнирная таблица 1-го дивизиона

Турнирная таблица 2-го дивизиона

Распределение призовых

1-й дивизион

2-й дивизион


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net

Смогут ли AS Monaco Gambit составить конкуренцию командам на мейджоре?