Скандал с MagicaL и другие новости минувшей недели

RAMZES666 снялся в рекламе «Ростелекома»; MagicaL подозревают в 322; Nix стал свободным агентом. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

RAMZES666 снялся в рекламе «Ростелекома» в образе Anti‑Mage

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв стал амбассадором «Ростелекома». Кушнарёв снялся в рекламном ролике провайдера в образе персонажа из Dota 2 – Anti-Mage Anti-Mage.

Помимо Кушнарёва, амбассадорами «Ростелекома» также стали двукратный чемпион мира по World of Tanks Россия, Russia, RU Дмитрий «LeBwa» Палащенко и стример Россия, Russia, RU Алина «AlinaRinRin» Рин. В течение года они будут продвигать тариф «Игровой», а также всю экосистему игровых продуктов и новых сервисов от российского провайдера.

Tobi покинул состав Vikin.gg

Австрия, Austria, AT Tobias "Tobi" Buchner на прошлой неделе официально покинул состав Весь мир, World Vikin.gg. Организация не уточнила причины такого решения. О дальнейших планах австрийского киберспортсмена пока ничего неизвестно.

Tobi представлял Vikin.gg с ноября 2019 года. В составе этой команды он выиграл чуть больше 50 тысяч долларов призовых.

MagicaL кикнули из XactJlepbI из-за подозрений в 322

Стала известна причина ухода Израиль, Israel, IL Идана «MagicaL» Варданяна из микса Весь мир, World XactJlepbI: Варданяна исключили из коллектива за то, что в некоторых матчах, как подозревают его бывшие тиммейты, он делал ставки против своей команды. Участник состава XactJlepbI Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин подтвердил эту информацию на своем стриме, а сам MagicaL отрицает все обвинения в свой адрес.

Материалы по теме:

Ранее другой игрок микса, Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников, рассказал о том, что ему и его тиммейтам предложили «заработать на ставках». Неизвестный пообещал Липатникову по 3-4 тысячи долларов за один договорной матч.

Nix стал свободным агентом

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин на прошлой неделе официально покинул состав Россия, Russia, RU HellRaisers и стал свободным агентом. Об этом сообщил генеральный директор организации Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин.

Nix представлял HellRaisers с сентября 2019 года. 23 января он был выставлен клубом на трансфер, а на его место (на правах аренды из Украина, Ukraine, UA Natus Vincere) пришел Белоруссия, Belarus, BY Никита «young G» Бочко. HR заняла третье место в рамках Dota Pro Circuit в СНГ и не вышла в первый дивизион.

Virtus.pro обыграла NAVI и вышла в плей-офф мейджора

Россия, Russia, RU Virtus.pro всухую обыграла состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и финишировала первый дивизион Dota Pro Circuit в СНГ на первой строчке турнирной таблицы – за весь турнир «медведи» проиграли всего одну карту. Команда  Виталия «Save» Мельника выступит сразу в плей-офф сингапурского мейджора, а «Рожденные побеждать» прошли в групповой этап чемпионата.

Команда Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева стала третьим победителем Dota Pro Circuit в СНГ и вышла в стадию Wild Card первого мейджора сезона – в переигровке за третье место в первом дивизионе лиги Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit одержала победу над Россия, Russia, RU Team Spirit.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс аниме по Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...