Resolut1on: «Я вообще думал, что на этот сезон вернусь на керри»

Участник состава Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок рассказал в интервью Россия, Russia, RU Дмитрию «CrystalMay» Корчевинину, как собирался текущий состав его команды, а также признался, что не планировал в этом сезоне выступать на третьей позиции.

Я вообще думал, что на этот сезон вернусь на керри. Но когда мы собирали состав, свободных "троек", которые хотели бы играть вместе с нами, просто не было.

9pasha отказался. Он, по-моему, хотел в стриминг окунуться, или ему что-то не понравилось в нашем составе. <...>

Мы собирали, по сути, впопыхах этот ростер, потому что анонсировали это все очень быстро. Уже почти все составы были укомплектованы. Ты выбираешь лучшее из того, что есть. И вот ростер оказался таким.

Фоминок также высказался о правилах замен на Dota Pro Circuit:

Ужасная ситуация, если честно. Конкретно нас она очень подкосила. Мы не стакнулись с Никсом во взглядах на игру: по сути и он, и я захотели быть лидерами и строить команду от своего видения. На этом стыке нам необходимо было сыграть три матча с человеком, который не хочет с нами играть. Ситуация обоюдная совершенно, но она все равно связывает.

Это очень плохая ситуация, но она касается только тех команд, которые испытывают какие-то проблемы: которые не успели собраться, договориться до конца. Остальных она никак не задевает: тех же Virtus.pro и NAVI – все команды из первого дивизиона, которые готовы играть вместе.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru

Как оцениваете перформанс Resolut1on на третьей позиции?