Dukalis: «Не настолько сложно будет закрепиться в первом дивизионе»

Саппорт команды Россия, Russia, RU PuckChamp Россия, Russia, RU Андрей «Dukalis» Куропаткин оценил выступление своей команды во втором дивизионе Dota Pro Circuit, поделился ожиданиями от второго сезона лиги, а также рассказал, с кем тренируется его коллектив.

О DPC

Мы не совсем этого ожидали [выйти в верхний дивизион]. Проходя через открытые квалификации, мы надеялись просто за хорошую борьбу хотя бы за третье место с такими командами, как Winstrike или HellRaisers, но по итогам сезона, как мы видим, у HellRaisers не особо получилось, хоть мы даже им проиграли. А Winstrike мы победили в серьезной борьбе.

[В верхнем дивизионе] Мы ожидаем серьезной борьбы, хотя бы отжимать карты у таких грандов, как NAVI, Virtus.pro, Monaco Gambit. А с другими командами играть наравне и даже выигрывать. [...] Не настолько сложно будет закрепиться в самом дивизионе.

Хотелось бы покатать с Unique. Мне очень нравится с ними играть, у меня всегда на разных турнирах душетрепещущие матчи с командами Бигнума.

О тренировках

Мы играли с Unique, Empire. Со Spirit очень много играем. Из европейского дивизиона играли с Liquid и Nigma, но, так как мы были из второго дивизиона, уровень КВ не самый лучший был. А сейчас мы в верхнем, и рады, что будут крутые скримы с хорошими соперниками.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru