Продюсер аниме по Доте: «Я не думал, что реакция аудитории будет настолько мощной. Даже Valve и Netflix не ожидали»

Исполнительный продюсер «DOTA: Кровь дракона» Эшли Эдвард Миллер прокомментировал реакцию публики на анонс анимационного сериала по вселенной Dota 2. Миллер также объяснил, почему двумя главными героями аниме стали именно Dragon Knight Dragon Knight и Mirana Mirana.

Об отклике аудитории

Я ожидал, что аудитория так или иначе будет заинтересована [анонсом аниме по Dota 2], ожидал большого отклика. При этом я не думал, что реакция аудитории будет настолько мощной. Даже Valve и Netflix не ожидали такого.

К тому же я был уверен, что отзывы аудитории будут смешанными. Неважно, что именно ты делаешь — всегда будут недовольные. Половина всегда думает, что им лучше знать, как правильно. Это круто, потому что они точно посмотрят сериал. Но пропорция позитивных и негативных отзывов меня удивила. Само собой, я не думаю, что шоу вышло плохим, просто до этого я лишь в теории мог рассуждать, насколько эта аудитория была голодна до настоящей истории, которая сделала бы игру чем-то большим.

Теперь я лишь надеюсь, что сериал удовлетворит запросы аудитории. Надеюсь, что мы сможем соответствовать уже новым ожиданиям и шоу не окажется плохим.

О главных героях

[Когда я присоединился к команде], какие-то наработки уже были, однако общая концепция была другой. Тогда многие анонсированные герои уже были задействованы, но не в тех ролях, не были настолько важными. Такое кривое зеркало финального варианта.

Одной из причин, по которой я взялся за работу, стала история Dragon Knight. На тот момент я постоянно задавался вопросом — о чем вообще сериал? На мой взгляд, шоу основывается на персонаже, его мотивации и конфликте, связанном с ним. Тут я посмотрел на Dragon Knight и понял, что он убивает драконов, но он сам дракон, а это уже что-то — вокруг этого можно работать.

Я выбрал Mirana по схожим причинам, но не могу рассказать в деталях, потому что это будет спойлером. Но скажу, что она была принцессой кое-чего и отказалась от этого. Это показалось мне интересным. Уже то небольшое описание ее лора дало хороший задел на развитие истории. Я решил, что возьму двух этих героев и все получится — теперь в шоу есть рыцарь и принцесса, все сходится.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru