Mag: «Самый сильный регион сейчас — Европа. Team Secret сильнее любой команды»

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила заключительный видеоблог с буткемпа команды во время Dota Pro Circuit. В нем тренер коллектива Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко оценил результат выступления своих подопечных в первом дивизионе лиги:

Конкретно сейчас они [игроки Virtus.pro] играют лучше, на текущий момент. У нас есть время, чтобы лучше подготовиться к мейджору, потому что помимо Virtus.pro, там будут еще сильные европейцы, китайцы — те же Team Secret. У нас есть время, чтобы улучшить свою игру.

Mag также поделился своими ожиданиями от предстоящего мейджора в Сингапуре:

Мне, на самом деле, будет очень интересно посмотреть первые столкновения китайских команд с топовыми европейскими коллективами. Из-за карантина очень долго они [китайцы] играли у себя, мы у себя, и, соответственно, мне кажется, конкретно за этот период перерыва в LAN-турнирах — это большой плюс для Европы и СНГ. Очень интересно посмотреть порядок сил, насколько китайцы сильны. Очевидно, что они сильны. <...>

В моем видении, самый сильный регион сейчас — Европа. Конкретно если брать по последнему чемпионату мира, по общим каким-то показателям, в Европе сейчас самая сильная команда мира — Team Secret. Очевидно, что перед Новым годом они играли не так хорошо, но сейчас они уже набрали форму. Они не проиграли ни одного матча в регионе, где нереально жесткая конкуренция. Secret на текущий момент сильнее любой команды.

Игрок NAVI Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян также назвал самый сильный регион в Доте:

Европа – это самый сильный регион. В Китае своя Дота, она отличается от всех. Я смотрю на их игры и вроде бы хочется что-то перенять, но не получится в нашу команду что-то такое принести. У нас совсем другой стиль игры. В плане стратегий всегда можно у европейских команд что-то подсмотреть — я пересматриваю много реплеев их команд. В остальных регионах так себе. Я обращаю внимание на все в совокупности — на действия и на драфт. В Европе все команды начинают вспоминать своих старых сигнатурок. Nigma играет с Шейкером и Веномансером, как они пикали на седьмом Инте. Все начинают приходить к тому, что нужно играть своими героями

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru

Team Secret — сильнейшая команда мира?