Тренер Fnatic: Без учета TI команды вне топ-8 мира соревнуются за ~$12 тысяч призовых в 2021 году

Тренер команды Весь мир, World Fnatic Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae высказался о распределении призовых в текущем сезоне Dota Pro Circuit. Со слов SunBhie, приличные суммы будут получать только команды, которым удастся войти в топ-8 на мейджорах.

Победитель региональных соревнований получит $30 тысяч. Это по $6 тысяч на игрока (ага, конечно). Чтобы заработать больше, нужно войти в топ-8 на мейджоре. Итак, представьте себе команду, которая выигрывает свою региональную лигу, но трижды не попадает в топ-8 мейджоров. Это $18 тысяч за год. Это уровень минимальной оплаты труда в развитых странах.

SunBhie дополнил свое сообщение годичной давности:

Год назад я думал, что будет три мейджора, но их оказалось всего два, так что сумма еще меньше. Вот команды, которые занимают 9-16 места в мировом рейтинге GG: Team Liquid, OG, Natus Vincere, Nigma, Invictus Gaming, CDEC, Fnatic и EHOME. Это вовсе не слабые команды, но без учета The International они соревнуются за ~$12 тысяч [на человека] в 2021 году.

Ранее тренер команды Fnatic высказался о непрофессиональном отношении игроков из Южной Америки к играм в матчмейкинге Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com