NS о чите на отмену поиска игры: «Сталкивался 24/7. Как я понимаю, на высоком рейтинге им все пользуются»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о замаскированном под программу Overwolf чите, который позволяет за несколько секунд до появления кнопки «Принять» получить информацию о будущих союзниках и соперниках в матче (и отменить поиск). Кузнецов заявил, что неоднократно с таким сталкивался:

Да, сталкивался [с читом] 24/7. Как я понимаю, на высоком рейтинге им все и пользуются. Как мне рассказали, там находится игра, эта прога показывают всех людей, которых нашло. Она дает тебе информацию, с кем ты будешь играть, еще до игры. Видишь, что против тебя попался чел с 200 играми и 80% винрейта, и такой: «Опа, спасибо, не надо». А если за тебя попался, то: «Спасибо, надо». Люди просто подбирают для себя максимально хороший лайнап. Видят, что против тебя нашло чела с винрейтом 40% за последний месяц, понимают, что он аккаунт купил или подпивасник какой-то, можно играть.

Когда игра находится в Доте. там пропадает надпись «Поиск игры» и опять появляется. Это какой-то полубаг доисторический, по которому можно понять, что у тебя игра нашлась. И вот я сижу на стриме, смотрю, а у меня пропадает поиск и опять начинается. Я говорю: «Почему это так происходит?». А мне отвечают, что чит этот так и работает. Игру нашло, но ее кто-то отменил, и ты заново начинаешь искать. Я порой по 10 раз это видел подряд, игра просто не принимается. Мне кажется, меня все доджат, я слишком хорош.

Кузнецов также высказался о новом миксе Весь мир, World Dota Team:

Пока все очень плохо, не знаю. В Dota Team все время разговаривает с людьми Ramzes, Solo ни с кем не разговаривает, его заявлений не слышно. Ramzes и за Just Error комментировал, пояснял, и здесь где-то он что-то говорил. И каждый раз одна и та же песня: «Мы вообще не тренировались, что вы от нас ждете, там посмотрим». Очень удобная позиция: ты просто говоришь, что ты не тренировался, а поэтому что ждать от тебя. Тут и сказать нечего, действительно. Другой вопрос, а в чем смысл тогда вообще начинать? Ну, это их право.

По информации от Рамзеса, они вообще не тренировались, поэтому комментировать их игру довольно тяжело. Естественно, чтоб команда играла, она должна хоть немножко тренироваться. Найти свои сильные и слабые стороны, понять, чем играть, почувствовать мету и игру элементарно.

Что касается самого состава, Solo и Ramzes – это сильные игроки и могут потенциально очень сильно играть, это мы в курсе. Хотя, наверное, стоит себе отдавать отчет, что их «золотой» момент уже пройден. У каждого спортсмена в жизни есть пик формы, когда он жарит и он суперкрутой, и потом идет какой-то спад. Это не значит, что дальше будут только падения, потом можно вернуться на очень неплохой уровень, но, скорее всего, такого взрыва не будет. Мне кажется, уже прошли и Рамзес, и Соло этот момент в своей карьере.

То, что эти два парня могут показать уровень очень высокий, я с этим спорить не собираюсь. Но Malik, MiLAN и Fn – не та компания, которая похожа на команду, которая добивается какого-то результата на мировой арене. Просто игроки не того класса, как мне кажется. Трудно ожидать чего-то серьезного, лично мне кажется, что если они останутся в таком составе, в чем я очень сильно сомневаюсь, [...] именно этому составу я бы дал топ-4-5 СНГ максимум.

Скандально известный стример Россия, Russia, RU Тимур «ТраВоМаН» Хафизов рассказал о том, что разработчики Dota 2 уже устранили уязвимость, которая давала возможность использовать вышеупомянутый чит.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru

А вы сталкивались с таким читом в Доте?