Nightfall может пропустить мейджор в Сингапуре из-за болезни

Российская организация Россия, Russia, RU Virtus.pro объявила о том, что один из участников основного состава клуба по Dota 2 – Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко – может пропустить первый мейджор сезона по состоянию здоровья. Как сказано в официальном анонсе, в случае, если Григоренко не успеет поправиться к началу чемпионата, вместо него сыграет Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов.

Несколько дней назад игрок нашего первого состава по Дота 2 Егор «Nightfall» Григоренко почувствовал себя плохо: у него поднялась температура и появилась физическая слабость. Мы провели диагностику симптомов и оперативно начали лечение. Тест на СОVID-19 у него и всех остальных членов команды дал отрицательный результат. Сейчас состояние Егора стабильно, он изолирован от остальных игроков и идет на поправку. Мы следим за его динамикой и прилагаем все усилия для скорейшего выздоровления.

Из-за физического состояния и слабости Егор временно не может участвовать в тренировках с командой перед мейджором в Сингапуре, что может негативно сказаться на подготовке всего состава к турниру. Исходя из текущей ситуации, мы заявили резервного игрока — им стал Игорь «iLTW» Филатов. Кандидатура Игоря появилась не случайно: мы обсудили все возможные варианты и игроки выбрали его единогласным решением. Он уже начал тренировки с командой и настроен показать лучший результат. Мы благодарны iLTW за готовность выручить нас в этой ситуации.

До запланированного вылета в Сингапур остается чуть больше недели. Мы рассчитываем на полную поправку Егора к этому времени и участие в турнире в оригинальном составе. О дальнейшем развитии событий мы сообщим дополнительно.

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет в Сингапуре в формате LAN-турнира с 27 марта по 4 апреля. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com