Лучшие кор-герои текущего патча

Пожалуй, особого внимания заслуживают герои первой и второй позиции. Именно от них зависит, как будут развиваться действия в игре после стадии лайнинга. Кого сегодня можно назвать лучшими кор-героями текущего патча — расскажем в этой статье. 

Пожалуй, особого внимания заслуживают герои первой и второй позиции. Именно от них зависит, как будут развиваться действия в игре после стадии лайнинга. Кого сегодня можно назвать лучшими кор-героями текущего патча — расскажем в этой статье. 

Для новичков

Если уж судьба распорядилась так, что из “пятёрки” или “четвёрки” нужно быстро переквалифицироваться в керри или даже мидера, то эти персонажи подойдут вам как нельзя лучше. 

Wraith KingWraith King можно назвать самым подходящим керри для начинающего игрока на лёгкой линии. Он довольно плотный герой и прост в исполнении. Wraith KingWraith King не нуждается в большом количестве предметов, чтобы быть полезным в игре, и способен выдавать большое количество урона от Mortal Strike даже на первых минутах игры. Он спокойно фармит лес и отпушивает линии, да и противникам нужно ещё постараться, чтобы убить Wraith KingWraith King два раза подряд. 

Пожалуй, именно поэтому главная слабость Wraith KingWraith King — герои, которые выжигают ману, или спешат собрать Diffusal Blade. В таком случае жизнь Wraith KingWraith King до появления Aghanim's Shard может превратиться в сущий кошмар. Тем не менее сам Король не так прост, как кажется. В драке один на один он вполне может выиграть, если призовёт свою армию скелетов от Vampiric Spirit, которыми вполне легко управлять. Стоит лишь дать в выбранную цель Wraithfire Blast, как все скелеты в радиусе 2000 переключатся именно на неё.

Неплохим выбором для новичка может быть и JuggernautJuggernaut, однако он, безусловно, сложнее, чем Wraith KingWraith King. Игра за JuggernautJuggernaut требует куда большего понимания действий керри, ведь он совсем не тот герой, который может идти в лобовую атаку без своей команды. 

У JuggernautJuggernaut  большой ряд преимуществ: встроенный Black King Bar от Blade Fury, бесплатный Healing Ward, который не раз спасёт вас и ваших союзников в трудных ситуациях, и Blade Dance с 35% шансом нанести критический урон. JuggernautJuggernaut быстр, поэтому его нелегко кайтить. Он никогда не жалуется на скорость атаки, которая с покупкой основных айтемов только растёт. JuggernautJuggernaut совсем не тонкий герой, поэтому вполне может пережить пару неожиданных гангов, а также способен некоторое время стоять соло на лёгкой линии. 

Пусть ультимейт JuggernautJuggernaut и правда силён, его стоит использовать с умом: к сожалению, способностью контролировать прыжки по героям и крипам Valve этого персонажа не наградили. Будьте готовы: если по окончанию Blade Fury у JuggernautJuggernaut нет в арсенале ещё и Black King Bar, то, вероятнее всего, вы станете самой желанной целью в драке, так как мощные прокасты способны за считанные секунды отправить JuggernautJuggernaut в таверну.

Несмотря на славу “бесшумного убийцы”, Phantom AssassinPhantom Assassin трудно порекомендовать кому угодно в текущем патче. Она, конечно, далеко не слабый герой, но в большинстве своём становится плохой опцией по игре, которую вражеские коры контрят простой покупкой Monkey King Bar. Её действия и фарм команда противников может пресечь на корню ещё на начальной стадии игры, если постоянно гангать слабую Phantom AssassinPhantom Assassin и не давать ей получать заветный 6-ой уровень.  

Всегда сильны

Удивительно, но Anti-MageAnti-Mage — именно тот герой, который может выиграть даже запущенную игру. Однако его винрейт не так уж и велик. Умелый игрок за Anti-MageAnti-Mage учитывает много факторов, которые позволяют ему принимать правильные действия по игре. От того, насколько хорошо он фармил на линии, и до того, как много времени ему позволено находиться в лесу, и когда он может выйти в сплитпуш. 

Отнюдь Anti-MageAnti-Mage — это не крип, как его принято называть в комьюнити. Ведь каждому вспомнится хоть одна игра, где Anti-MageAnti-Mage противников смог переломить ход матча в свою сторону и спушил вам трон после парочки неудачных файтов. Однако именно союзники Anti-MageAnti-Mage не хотят мириться с героем, который успешнее всего проявит себя в лейт-гейме, а это значит, что игру придётся затянуть. Да и исполнителей, способных показать свой скилл на Anti-MageAnti-Mage не так уж и много, а те, кто досконально знают все плюсы и минусы персонажа, уже выигрывают очередную катку. 

Если затянутые игры вас не прельщают и хочется закончить быстро за +/- 30 минут, то советуем попробовать Chaos KnightChaos Knight. Это герой растущего темпа и давления. Chaos KnightChaos Knight не уходит в лес на 20 минут, он старается купить самые важные айтема до выхода в мидгейм, чтобы получить золото и остальные предметы уже в ходе победных драк.

Chaos KnightChaos Knight пережил очень много изменений за последние года, но всё же Valve вернули ему прежний облик, который оказался самым выигрышным из всех вариантов. Длительное оглушение, возможность выдать огромное количество критического урона с Chaos Strike и Phantasm, которому уменьшили кулдаун — важные плюсы способностей Chaos KnightChaos Knight. К тому же он плотный и не боится входить в файты первым. С айтемами на армор и скорость атаки Chaos KnightChaos Knight становится грозой даже для самых плотных противников. Ведь за один Reality Rift и Chaos Bolt от ударов самого героя и его иллюзий можно быстро отправиться в таверну.

Ещё одним иллюзионистом, достойным вашего внимания, может быть Phantom LancerPhantom Lancer. Героя совсем не изменили в последнем глобальном обновлении, равно как и не поменяли его любимые предметы Manta Style и Diffusal Blade. Учитывая, что в мету ворвались герои-интовики, Phantom LancerPhantom Lancer стал выигрывать больше игр. Он куда более мобилен, чем тот же Chaos KnightChaos Knight, а сейва и возможностей избежать направленных скиллов у него гораздо больше, чем у Anti-MageAnti-Mage. Герои, которые являются главными контр-пиками для Phantom LancerPhantom Lancer, сейчас активно не используются ни на профессиональной сцене, ни в пабах, так что Phantom LancerPhantom Lancer медленно, но верно продолжает повышать свой винрейт. 

Какие кор-герои заслуживают тоже оказаться в этом списке? Делитесь своим мнением в комментариях. Наша редакция продолжает следить за важными новостями, о которых вы узнаете самыми первыми.