Adekvat: «PSG.LGD будут фаворитами по праву в каждой встрече в Wild Card. AS Monaco Gambit — середнячки»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов оценил текущую игровую форму каждого из участников Wild Card на мейджоре в Сингапуре, выделив фаворитов и аутсайдеров первой стадии чемпионата.

1. LGD. Лучшая игровая форма на данный момент, имеют кучу наработанных стратегий + не забывают про трендовых героев. Будут фаворитами по праву в каждой встрече в Wild Card

Нюансы: NTS больше года сидел дома, не виделся с командой. Ame, бывает, руинит важные игры. Но обычно это поздние стадии турнира.

2. VG. Стабильно хороши были на дистанции в полгода с новеньким керри poyoyo. В личных встречах чаще уступали LGD, в том числе на DPC, поэтому второе место

Нюансы: В последний месяц сдали - не довели до места повыше в DPC, откровенно слили FDC когда зафиксиовали свой слот на мейджор. poyoyo на таком крупном турнире впервые, с другой стороны это даже не LAN (игры Wild с отеля). Eleven откровенно не самый сильный оффлейнер, может подкачать.

3. Liquid. Крепкий середнячок из Европы. Потенциально могут дать бой любой команде (OG, Secret) так и проиграть условным Tundra. Есть большой опыт в выездных турнирах + стабильный состав уже очень долгое время

Нюансы: Много залетающих в регионе сигнатурок, к которым тут будут готовы. DPC отыграли довольно средне.

4. AS Monaco Gambit. Наши середнячки, чудом зацепились за мейджор + замена мидера, сделанная совсем недавно. Капитан SoNNeikO при поддержке boolk - сильная основа состава.

Нюансы: Индивидуально выглядят слабее игроков первых трех команд. Месяц без офиц. игр, к тренировкам на месте проведения приступили только 25 марта. Неизвестно как долго boolk с командой и насколько он сможет помочь

5. Nigma. Могли рассчитывать на проход в полном составе, веры в отсутствии MindControl нет. Будут растягивать игры, вывозить на ошибках соперника, отжимать по карте в сериях. Не более

Нюанс: на момент записи нет инфы по участию RAMZES666 в качестве замены. Будет лучше, но даже в таком варианте у меня веры в команду нет - что rmN- на тройке, что на пятерке, где Kuroky сместится куда-то - всё одно.

6. T1. Замены по итогу аж 2. 23savage без единой офиц. игры с командой, Forev, естественно тоже. Но если первый имеет сейчас нереальную форму, то второй даже 2ой див SEA осилить не смог. Kuku был основой команды, гейммейкер, без него совсем никак.

Нюансы: агрессивная игра может принести какие-то победы + эффект темной лошадки. Вряд ли этого хватит, конечно, но какие-то карты можно забирать.

Особенности формата могут испортить впечатление от просмотра некоторых игр, особенно во 2ой день. Команда, которая обеспечит себе топ3 уже мысленно будет в групповой и прибережет силы. При этом каждая карта первых игр будет нереально важна, поэтому включаться нужно будет сразу.

Соревнование в Wild Card пройдет по системе Round Robin: каждая команда сыграет с каждой в формате bo2. Три сильнейших участника пройдут в групповой этап ONE Esports Singapore Major 2021. Расписание матчей доступно в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me