Adekvat о PSG.LGD, Alliance и VG: «Эти 3 команды вижу в верхней сетке плей-офф»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов оценил текущую игровую форму каждого из участников групповой стадии сингапурского мейджора, выделив фаворитов и аутсайдеров второй стадии чемпионата.

S-tier: 1.LGD, 2.Alliance, 3. VG
Эти составы вижу фаворитами во всех матчах (кроме междусобойчиков, естественно). LGD и VG всё доказали в Wild Card, здесь, казалось бы, уровень команд должен быть повыше, однако нереальное количество замен не даёт шансов соперникам сражаться на равных. Alliance хорошо поработали на DPC, никаких новостей, способных негативно повлиять на игру тут я не нашел. Одни из лучших в Европе прямо сейчас.

Собственное эти 3 команды вижу в верхней сетке плей-офф. Где-то могут просесть VG, их игра мне всё еще не кажется надежной для топового уровня

A-tier: 4. Liquid, 5. Aster, 6. Neon
Aster и Neon могли бы котироваться повыше, но замены портят всю картину - у Aster по факту играют 2 тренера на саппортах, а у Neon слабая 4ка Rappy. Liquid просто не дотягивают до уровня S-tier, особенно тяжко придется, когда к их забавным драфтам приноровятся и будут контрить. Отсылки к этому мы уже увидели в Wild Card.

Тем не менее, я практически уверен, что эти 3 команды найдут свое место в плей-офф

B-tier: 7. Thunder Predator, 8. Quincy Crew
Кто-то из них, на мой взгляд, вылетит. Перуанцы играют весело, задорно, зачастую очень слабо. Но при этом это та команда, которая даже у топов порою может забирать карты. У QC в доту играет собственно только сам Quinn. А тут еще замена в виде сингапурца poloson вместо важного MSS. Не верю, для меня, пожалуй, это самый слабый состав групповой стадии.

Семь из восьми участников групповой стадии пройдут в финальный этап мейджора. Три команды попадут в верхнюю сетку, а остальные четыре – в нижнюю. Таким образом, лишь один коллектив вылетит из групповой стадии. Расписание матчей вы найдете в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me