Марк Авербух: «Растянутый на полтора месяца онлайн-сезон сменился бешенным марафоном»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух высказался о расписании первого в этом сезоне мейджора по Dota 2. Авербух выразил надежду, что следующий чемпионат в плане расписания матчей «будет более дружелюбен к командам и зрителям».

Разобрался окончательно с тем, что меня больше всего смущало в текущем DPC сезоне. Явная нелогичность связки онлайн-мажор в плане отношения к матчам и времени.

Растянутый, на полтора месяца, онлайн сезон, с одной игрой для команды в неделю, сменился бешенным марафоном, в котором команды вынуждены играть по четыре игры в день. Например, PSD.LGD за четыре дня проведет дюжину матчей. Некоторые зрители вынуждены смотреть по три трансляции одновременно.

Конечно, избежать этого с текущим спорт проектом турнира нельзя, но изначально была опция, позволяющая разгрузить игровые дни. Речь идет о первоначальных датах турнира, который должен был начаться 25 марта. Два дополнительных игровых дня могли значительно улучшить ситуацию, разгрузить команды и дать им больше времени на передышку и подготовку к следующим матчам.

Надеюсь, что следующий турнир не потеряет неизвестно где два игровых дня и, следовательно, будет более дружелюбен к командам и зрителям.

Ранее участник микса Весь мир, World Hellbear Smashers Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen пожаловался на расписание ONE Esports Singapore Major 2021. Оффлейнер команды США, United States, US Quincy Crew Бразилия, Brazil, BR Rodrigo "Lelis" Santos его поддержал.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me

Поддерживаете претензии к расписанию мейджора?