Faker: «Valve хотят сделать систему крупной лиги. Замечательно, сделайте тогда $5 миллионов за мейджор, а не $500 тысяч»

Ведущий студии Maincast Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин сравнил призовой фонд сингапурского мейджора с призовыми The International. Демкин считает, что разработчикам Dota 2 следует увеличить награду участникам мейджоров.

Valve хотят сделать систему крупной лиги. Какого-то спортивного мероприятия, которое длится долго, которое престижно. Это все замечательно, но сделайте тогда, пожалуйста, за мейджор не 500 тысяч, а за The International 50 миллионов, а сделайте 5 миллионов за мейджор, и вот это нытье про 40 дней за семь bo3-серий испарится, реально пропадет. Потому что все будут знать, за что они играют. И это будет внушительная сумма.

Ранее аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen также порассуждал о чрезмерно высоком призовом фонде The International и высказал идею, что какую-то часть этой суммы можно было бы равномерно распределить на соревнования в течение всего года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: clips.twitch.tv