«Когда-нибудь Arteezy выиграет мейджор, но не сегодня». Что говорят о победе iG на ONE Esports Singapore Major 2021

Сегодня Китай, China, CN Invictus Gaming выиграла свой первый мейджор по Dota 2 – в гранд-финале ONE Esports Singapore Major 2021 китайская команда не без труда одолела своего оппонента в лице Весь мир, World Evil Geniuses, проиграв первые две карты встречи.

При этом нашумевший вопросительный знак был не единственной насмешкой Китай, China, CN Zhou "Emo" Yi над противником. В начале решающей карты мидер китайского коллектива отправил в общий чат сообщение: «Давайте посмотрим, кто из нас настоящий злой гений». 

Итак, Invictus Gaming получила за победу не только трофей турнира в форме чемпионского пояса…


…но и главный приз мейджора в размере двухсот тысяч долларов США и пятисот очков Dota Pro Circuit (подробное распределение призовых доступно в нашей новости). Как на триумф представителя Поднебесной отреагировало комьюнити Dota 2 – разбираемся в нашей новости!

Поздравляю IG, заслуженная победа через камбэк.

Emo – босс.

Emo – легенда.

Поздравляем Invictus Gaming! Не только выиграли первый мейджор в году, но и, что гораздо важнее, родили на свет новый мем.

Весьма крутой финал. EG превосходно подготовились и выглядели непобедимыми – смеялись над соперником, пока не получили ответный удар от IG. Kaka так хорошо играл на пятой карте, что хочется дать ему MVP, но я разрываюсь между им и Cr1t (который отлично отыграл весь финал). Рад возвращению интернациональной Доты!

Интернациональная Дота – лучшая Дота. Отличные финалы к возвращению LAN-турниров.

Оцениваю "?" на 10 из 10.

Никогда не сомневайтесь в возможности камбэка в Доте. Если DK смогли перевернуть игру со счета 3-0 до 3-4 и выиграть турнир, нет ничего невозможного. Ничего.

Представьте себе – проиграть IG. Это не про меня.

Что за замечательный ивент. Спасибо PGL и ONE Esports за то, что сделали возможным международный LAN-турнир. Невероятные команды, выступления и истории. Дота – лучшая игра в мире. Жду с нетерпением начала DPC-лиг.

ONE Esports Singapore Major 2021 проходил в Сингапуре с 27 марта по 4 апреля. Участники разыграли между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.