NS: «У нашего региона фундаментальная проблема непонимания, как в Доту играть»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» высказался о проблемах нашего региона, а также поделился своим мнением о замене Украина, Ukraine, UA Виктора «GeneRaL» Нигрини на Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева в составе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

О проблеме в СНГ

У нас, к сожалению, в регионе фундаментальная проблема имеется у команд. Они варятся в этом котле, и им кажется, что они молодцы. Но побеждают они только друг друга, и, как мы можем пронаблюдать, топ-3 нашего региона не вышла в группы, топ-1 нашего региона с трудом отгрызла одну победу у топ-2 Северной Америки с заменой. [...] У нашего региона фундаментальная проблема непонимания, как в Доту играть.

Если вынести золотой состав Virtus.pro за скобки, то это продолжается уже 6-7 лет. Просто у нас исключение из правил родилось в виде Virtus.pro, которые понимали и как-то вот боролись на мировом уровне, неплохо весьма. Но если их убрать, неожиданно вот не получилось у них собраться или образного No[o]ne нет, не собрался этот состав и не было этих результатов, то чему вообще мы можем порадоваться за последние лет 7, с тех пор, как NAVI перестали играть? Просто нечем, у нас ничего не было – максимум какие-то одиночные успехи порой были. Но это всегда было очень нестабильно, если какая-то команда и выстреливала, то потом она переставала играть и разваливалась.

О замене GeneRaL

Да, Рамзес, конечно, участник того «золотого» состава VP, который добивался результатов, и можно предположить, что он придет и порядок наведет: как-то подскажет, что-то привнесет, объяснит, улучшит, и команда начнет играть. Но я в это вообще не верю. Думаю, что никто из того состава Virtus.pro... Им всем кажется, что каждый из них лучший на земле игрок, но никто из них сам толком не понимал, почему они так ###### [разваливают]. Просто так получилось, такая командная химия. Они собрались, пипец как друг другу подходили, чувствовали все без слов, игра шла. Как только пошли какие-то изменения – все рассыпалось. Единственно, с Лилом повезло, когда его заменили – не рассыпалось.

Насколько я слышал, какие-то слухи ходят, что Флай с Генералом поссорились. И вот, Генерал Флая удалил из друзей прям во время стрима. Может, это все какая-то рофляндия, я, честно говоря, не разбирался в этом. Как я понял, Флай зашел к Генералу на тренера и начал орать с него прям на стриме. И Генерал прямо во время игры удалил его из друзей в Стиме. [...] Может, это вообще никак не связано.

О No[o]ne и AS Monaco Gambit

No[o]ne, пришедший в Gambit… Команда стала играть получше? Ну да, получше, потому что No[o]ne лучше, чем fn, я думаю, с этим сложно спорить. Только JotM спорил со мной почему-то. Он говорил, что fn лучше No[o]ne играет, я, честно сказать, не мог понять, в чем здесь ирония какая-то, но вот он постоянно это говорил. Может быть, это была какая-то очень сложная ирония, которую я не понял. Fn просто не умеет играть в “Доту”, на этом уровне, я имею в виду, на тир-1, а No[o]ne вполне себе игрок.

Но сам факт. Пришел No[o]ne, он лучше играет? Да. Но стала ли Gambit намного лучше, как команда? Да нифига подобного, все что раньше происходило, все так и осталось, просто где-то No[o]ne чисто в соло развалил мид в мясище и выиграл игру. Пара игр в СНГ таких были, где No[o]ne способен развалить чела в мясище, потому что он просто хуже него на порядок.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru