NS: «Игры с увеличением рейтинга не становятся особо веселее, скорее наоборот»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов рассказал, как он за два месяца поднял около 1000 MMR в Dota 2. Кузнецов перечислил несколько правил, которых он при этом придерживался.

Вчера апнул 7к рейтинга. Это пост помощи тем кто не может апнуть. Ничего нового в нем вы не прочитаете, еще раз прописные истины, тем не менее не все их знают.

Для начала микро предысторию расскажу. В январе вновь начал стримить Доту в основном, до этого пол года почти Доту не стримил, тестил игры, форматы, ну в итоге получил некоторые знания и опыт и вернулся к истокам. Было на тот момент у меня где-то ~6700-6800 рейтинга. На стримах за январь я его слил до ~6000 играя на разных ролях на всех подряд героях и тд. В общем устраивал определенного рода шоу фида, часть зрителей это любит. Сам же я к этому отношусь спокойно, поэтому мне тоже было весело. Но где-то вот под конец января зашел на стрим Кекса и увидел что он там решил апать глобала в CS:GO. И я чета я подумал, что можно и сменить формат с фидфеста на умеренный пот(всё таки игра на стриме никогда не может быть потной на 100%).

Конкретных целей я не ставил каких-то, но у меня получилось само собой как-то за 2 месяца апнуть около 1000 рейтинга, играл я при этом не каждый день, да и вообще сыграно было менее 200 игр. При том все они были сыграны на стриме, что чуть снижает винрейт, ибо иногда попадают стримснайперы, которые внаглую слушают стрим. Да и на 100% сосредоточиться на игре когда стримишь тяжело, то донат прилетит, то подписка, то еще что, в общем отвлекаешься частенько. При этом 95% игр было сыграно в соло и на 5-ой позиции. Я знаю что многие люди уверены в системе 50% которая не даёт апнуться или ищут еще какие-то причины почему не получается сдвинуться с мёртвой точки. Я здесь просто поделюсь теми приёмами которыми я воспользовался чтобы перестать сливать рейтинг и напротив начать его довольно быстро и уверенно набирать.

1. Изменил подход к процессу. Т.е. я конкретно садился играть на рейтинг, а не вжимал поиск просто так, потому что нечего делать или потому что надо отыграться за 5 проигранных подряд. Я играл не более 5-6 игр в день(за редким исключением, кажется в один или два раза я сыграл около 10 матчей), чаще меньше, т.е. 3-4, чтобы не успеть устать, не успеть перегореть или сгореть.
2. Четко выбрал свою позицию и довольно быстро обозначил пул лучших персонажей. Для меня это была 5-ая позиция, а пулом героев стали Аппарейшен, Варлок, Витч Доктор, Лич и Сайленсер. Остальных пикал гораздо реже, по ситуации.
3. Старался более менее дружелюбно общаться с тиммейтами, порой успокаивал их если они начинали психовать, советовал что-то, иногда координировал действия. Коммуникация важна, это не значит что нужно каждому человеку в своей команде что-то там рассказывать. Нет, люди зашли играть, а не слушать как им нужно сыграть по твоему мнению, но если говорить по существу, то люди к этому прислушиваются довольно часто.
4. Почти всегда покупал мидас! (шутка)(не шутка)

Если убрать пункт номер четыре, то вот они три простых правила как начать апаться. Удачи ребятки!

PS. Буду ли я цепляться за 8к? Ну я и 7к то не ставил себе целью, само собой вышло. Игры с увеличением рейтинга не становятся особо веселее, скорее наоборот, они всё более потные, что немного душит. Но играть на победку мне, в целом, интересно, так что думаю продолжу этот процесс, ну а до куда дойдем - это уж как получится.

Ранее Кузнецов высказал идею, что разработчикам Dota 2 следует полностью обнулить рейтинг всех игроков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me