Марк Авербух о скандале с NAVI: «Хуже, чем пропустить мейджор или TI, для состава не может быть ничего»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух поделился своим взглядом на скандал, связанный с исключением Украина, Ukraine, UA Виктора «GeneRaL» Нигрини из состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2.

Безусловно, Natus Vincere сейчас не позавидуешь. По мнению некоторых игроков, пропуск Мейджора связан с выполнением партнерских обязательств. По мнению СЕО, текущий ПР скандал связан с тем, как игроки распоряжаются предоставленной им свободой.

Мне лично сложно представить, что можно написать такой текст для видео, после которого часть сообщества сможет понять и простить игроков. Но, это если пускаться в морализаторство, а у нас – спорт. Значит все будет очень просто: либо решение было верным, и мы увидим команду на мейджоре и, затем, TI, либо решение было ошибочным, и команда туда не попадет. Хуже, чем пропустить Мейджор или ТИ для состава не может быть ничего.

Ранее генеральный директор организации Natus Vincere Евгений Золотарев прокомментировал ситуацию с заменой GeneRaL на Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me