Роман Дворянкин: «Мейджор в Киеве будет, это можно признать свершившимся фактом»

Директор по развитию бизнеса Maincast в России и бывший генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин рассказал о том, что столица Украины примет второй в этом сезоне мейджор по Dota 2. 

Я думаю, что можно уже смело сказать, что в Киеве, если не случится какого-то ада, будет мейджор. Я здесь не сливаю каких-то людей, которые мне там что-то сказали. Всем внутри комьюнити более-менее очевидно уже, что мейджор в Киеве будет, это можно признать свершившимся фактом. Хотя бы по той причине, которую сказал Жекич: а что это может быть еще, если не мейджор? Слишком много фактов об этом говорят.

Дворянкин также высказался о переходе Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова в Весь мир, World Nigma:

Мы можем сколько угодно рофлить на тему, почему ILTW берут во все классные тимы типа OG и Nigma. Но, видимо, Нотейл, Себ и Куроки что-то в нем видят, Леха в нем что-то видел. С другой стороны Леха и Кумане что-то видел...

Я к тому, что в первый раз это могло выглядеть немного странно, что из Espada переходишь в OG, но, в конце концов, все знают, что он задрачивает 500 тысяч пабликов в день, он живет в Ивановской области, где нечем больше жить, чем игрой. Поэтому так и получается. Удачи парню.

Кроме того, Роман поделился своим мнением об исключении Украина, Ukraine, UA Виктора «GeneRaL» Нигрини из Украина, Ukraine, UA NAVI:

Когда от нас уходил Илюха Лил, я пытался ему запретить давать [комментарии]. Тогда он дал интервью – ситуация была похожей: игрока кикнули за 2 дня до закрытия трансферного окна, которое тогда было такое же жесткое, как сейчас. У него не было вариантов с командой, поэтому он и пошел в NAVI.

Он сказал: я буду давать интервью, где все расскажу. Я ему пригрозил штрафом. Он, в итоге, все равно это интервью дал. В ситуации, когда человек хочет что-то рассказать, он это расскажет в той или иной степени. Как это часто бывает, у нас в комьюнити верят не какой-то бездушной корпоративной машине или более душевной корпоративной машине, если это NAVI, а верят андердогам, пострадавшим.

Вспомните историю с Зайцем: там пострадавшими были NAVI, а хейтили все Virtus.pro, потому что VP – это Mail.ru, а NAVI – маленькая бедная инди-команда, их прокинули, бедный юрист ошибся. Всегда мы сопереживаем кому-то слабому.

Всем хочется сопереживать малышам, малышу Вите тоже сопереживали. Честно, я не очень понимаю, зачем он это сделал. Это такое дотерское поведение в хорошем смысле этого слова, или в не хорошем. Поможет ли это ему найти команду? Не знаю. Он просто хотел, чтобы мир знал, что он обижен? Окей, мир узнал, он получил долю своей поддержки.

Моя оценка ситуация проста: это можно было сделать лучше, но фундаментально все правы. У них есть интересы команды, они собрались, для того, чтобы достигать спортивных результатов – это должно быть первично. Слово пацана тоже можно нарушить, но это нужно было сделать более красиво.

Ранее WePlay Esports опубликовала короткий тизер нового ивента – в нем показывают кадры с видами Киева под музыкальное сопровождение, которое использовать при анонсе киевского мейджора в 2017 году. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru