Марк Авербух: «Проблемы с выплатами призовых, как правило, возникают только с командами без юридического лица»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух рассказал о том, что турнирный оператор доработал регламент взаимодействия и документооборота с участниками соревнований, чтобы в будущем избежать задержек с выплатами призовых.

После памятных сообщений от Лила и других ребят (кстати, за те турниры им выплатили), мы существенно доработали регламент взаимодействия и документооборота с участниками.

К сожалению, не всем дается простой двухстраничный регламент. Уже где-то месяц я жду небольшой пакет документов от одной из команд, попутно пытаясь найти варианты решения такой нерасторопности. Вариантов вижу два:

1. В правила включить пункт о том, что при отсутствии документов в течение Х дней с момента завершения турнира, команда дисквалифицируется, теряя право на получение призовых. Участвуешь на турнире – согласился с правилами. Нарушил правила – получил штраф.

2. Уменьшение количества призовых мест. Проблемы, как правило, возникают только с командами без юридического лица. После того, как FlyToMoon перешли в NaVi, проблем с отправкой крупных сумм физ.лицам исчезла. Уменьшив количество призовых мест до 8 или 4, можно с большой вероятностью гарантировать, что среди получателей будут только юр.лица.

Собственно, второй вариант был проверен на прошедшем D2CL, где из 8 призовых мест 7 заняли команды с юр.лицами. Проблема с физ.лицами еще в том, что при отправке 5 игрокам, комиссия за перевод платится 5 раз. При небольшом количестве подобных переводов это – незначительно, а если из 16 призеров у 8 нет юр.лиц, то возникает от 32 дополнительных комиссий. Игроки еще, иногда ошибаются в счетах, поэтому платеж приходится отправлять повторно – снова комиссия.

Еще бывает так, что определенные менеджеры не согласны с некоторыми пунктами договора или просят перефразировать какие-то предложения. К счастью, такое бывает редко, потому что на согласование правок в стандартный договор требуется время.

Ранее Украина, Ukraine, UA Данил «Bignum» Шеховцов обратился к Марку Авербуху касаемо выплаты призовых сразу за несколько турниров, в том числе за ивент годичной давности. До этого Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк напомнил о том, что EEE все еще не выплатила им призовые за участие в чемпионате OMEGA League, который завершился в сентябре прошлого года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me