Korb3n: «NAVI точно не ослабли, они сохранили уровень прошлого сезона как минимум»

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов выделил фаворитов и аутсайдеров региональных лиг Dota Pro Circuit в Европе и СНГ. В частности, Белов оценил перспективы Весь мир, World OG, Весь мир, World Nigma, Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, Россия, Russia, RU Virtus.pro и других команд.

EU

Lower Division:

Если без шуток, то этот сезон в Европейском нижнем дивизионе крайне интересный. Я так думал, когда в первый раз увидел список команд, на самом деле всё должно быть банально.

На запись в анналы истории претендуют No Bounty Hunter и Hippomaniacs. Как по мне, объективно самые слабые команды в этой лиге. Хотя микс горгца может с ними соперничать и заменить любую из этих команд.

Выйти в 1 див должны викинги и HCE, думаю условные Гост фрогс и ITB имеют шанс развалится прям по ходу сезона, если их начнут преследовать неудачи.

Upper Division:

Самые главные вопросы этого сезона в высшем европейском дивизионе:

1) Смогут ли OG отобраться на мейжор

2) Что покажет Nigma

Ну и у меня лично есть ещё третий вопрос, перфоманс Альянс - это разовая акция или у них действительно серьёзный спад. Ибо пассаж Джонатана Берга
«Сдаться легко, когда все катится к черту. Сложнее всего продолжать идти. Мы не отступим, не сдадимся. Мы будем сражаться до нашего последнего вздоха и немного после. Потому что таков путь Alliance»

Обычно так говорят, когда всё плохо))))

Хотя если судить по матчу с Ликвидами, которых я котирую в этом дивизионе, у Аликов всё окей.

Сменят прописку по завершению сезона - Brame. А вот со вторым слотом я уже не так уверен, понятно, что проще всего воткнуть Адских медведей, это и логично и просто, но реальной уверенности в этом нет.

Собственно сложно понять кто поедет на мажор исключительно из-за состояния Альянс, т.е. подарят ли они кому-либо свой слот или нет.

Очень много хайпа вокруг OG, твитов и текстов о том, что их игра воодушевилась, они стали играть уверенней и прочее. Я никакого воодушевления не увидел в игре с аутсайдером лиги. Сакса достаточно невыразительно провёл прошлый сезон, если не исправится в этом, и общий результат команды будет негативный (Читай никуда не поехали), то должна быть замена. На данный момент не вижу, как они будут обыгрывать Альянс и Ликвид, если у последних не будет ментальных\командных проблем.

Nigma - Ну тут нечего сказать. На данный момент их выступление не спрогнозировать. Я не верю в великий комбек, результаты Нигмы будут такие же, как в прошлом сезоне или хуже.

Думаю, вообще в этом сезоне в Европе расклад сил не поменяется или почти не поменяется.

СНГ DOTO

Lower Division:

Главная интрига, смогут ли HR при своих бюджетах наконец-то выползти в 1 див. Думаю смогут, Пакчемпов и Винстрайк в этом сезоне нет, а остальные команды выглядят одинаковыми с точки зрения киберспортивной мощи.

С теми кто вылетит, всё сложнее,

Хотелось бы, чтобы немига не потеряла прописку, состав меняют точечно, стараются, но не везёт.

Прости если вообще могут дизбанднутся в любой момент, в этом случае отлетит одна команда. У них вероятно челендж какой-то, я каждый турнир читаю на киберспорт.ру о дизбанде этой команды.

Я бы поставил, что выйдут за дверь Тридент клан. А вот кто составит им компанию, без понятия, этим, пожалуй, второй дивизион и интересен в этом сезоне.

Upper Division:

Первое что хочется сказать, если девальвировать все эмоции и смотреть с технической точки зрения. Нави - точно не ослабли, они сохранили уровень прошлого сезона уже сейчас и это минимум. В моём понимании у Рамзеса шире пул, что развязывает НаВи руки во многих моментах, это помимо остальных дифирамб, которые ему напели.

Проорал с заголовка на известном сайте, что Рамзесу нужно доказать, что он лучше чем Генерал.

Рамзес давно уже всем всё доказал. Иначе этого трансфера бы просто не было. Если авторы считают что ему действительно необходимо что-то доказать ребятам из чата, то это просто неприкрытая лесть для своей целевой аудитории.

Второй смешной заголовок. Виртус.Про надо реабилитироваться за мейжор. ХА ХА ХА. Им необходимо реабилитироваться за топ 8? Ну о****ь теперь. Как сказал один известный игрок: "Ваши ожидания — ваши проблемы".

Единственный вопрос в том, что мейджор показал, что ВП на данный момент не являются машиной, как золотой состав 17 года. Значит непреодолимой гегемонии на СНГ сцене может и не быть. Всё равно они фавориты в любой игре, даже с хускаром на 4ке.

Гамбит, очень неплохо скатали вайлдкард. Единственный минус в глобальном плане, что Гамбит выглядит как запасной аэродром для Нуна, но если тиммейтам это не претит, то никаких проблем.

В общем главная интрига сезона: "кто поедет на мейжор"

Первое место я могу отдать ВП, и не потому что они не проиграют ни одной игры, а просто потому, что и Гамбит и Нави и Спирит могут выиграть и проиграть друг у друга в любом порядке, а Спирит ещё могут и каким-нибудь экстремум очки отдать, как в прошлом сезоне. Вп выглядит самой стабильной на фоне их всех.

Претенденты на вылет - Экстремум +1.

А ещё, этот сезон в СНГ меметичен тем, что к первой неделе мая, Гамбит, Нави, Спирит, Вп уже сыграют друг с другом почти все матчи. т.е. билеты на мажор теоретически будут уже розданы.

Смотрите доту, любите доту, играйте в доту. Без нас с вами дота умрёт. Всем спасибо, я свободен.

Ранее Белов поделился своим взглядом на ситуацию с исключением Украина, Ukraine, UA Виктора «GeneRaL» Нигрини из ростера Natus Vincere по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me