Выход патча 7.29b и другие новости минувшей недели

Организация High Coast Esports распустила состав; вышел патч 7.29b; пиковый онлайн вновь превысил 700 тысяч игроков. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Разработчики начали прием работ для новой летней сокровищницы

На прошлой неделе на официальном сайте Steam появилась новость, призывающая художников из Мастерской Dota 2 поучаствовать в создании сетов для новой летней сокровищницы (или сокровищниц).

При этом разработчики не поставили художникам никаких рамок по тематике или сезону, однако, как и всегда, попросили воздержаться от использования изображений человеческих останков, черепов и крови. Valve не назвали дату выхода новой сокровищницы, но уточнили, что прием работ в Мастерской закончится 6 июля. 

Организация High Coast Esports распустила состав из-за финансовых трудностей

Основанная в 2019 году шведская киберспортивная организация Швеция, Sweden, SE High Coast Esports распустила свой состав по Dota 2. Как сказано в официальном анонсе, клуб столкнулся с финансовыми трудностями и был вынужден закрыть подразделение по данной дисциплине.

High Coast Esports подписала микс Chicken Fighters в январе этого года. До этого организация не имела команды по Dota 2. Коллектив Швеция, Sweden, SE Adrian "Era" Kryeziu будет выступать во втором дивизионе европейской лиги Dota Pro Circuit.

Вышел патч 7.29b

На прошлой неделе разработчики Dota 2 выпустили обновление под номером 7.29b. В этом патче Valve внесли ряд корректировок в баланс игры: изменениям подверглись более четырех десятков персонажей, включая Lycanthrope Lycan, Techies Techies, Hoodwink Hoodwink, Phantom Lancer Phantom Lancer и др. Ни один предмет не был обновлен в этом патче. С полным списком изменений 7.29b вы можете ознакомиться в нашей новости.

Valve работает над улучшением производительности Dota 2

Представитель компании Valve, зарегистрированный на Reddit под псевдонимом JeffHill, рассказал несколько дней назад, что на данный момент многие из команды разработчиков Dota 2 (а также движка Source) работают над задачей по улучшению производительности клиента Доты.

Хилл рассказал, что с недавних пор серверы Dota 2 отслеживают FPS всех игроков во время матчей, что помогает разработчикам находить и решать проблемы с производительностью. С его слов, средний FPS в Доте у игроков составляет 60+, при этом 95% всех пользователей имеют 30 кадров в секунду или больше.

Пиковый онлайн в Dota 2 впервые с ноября превысил 700 тысяч игроков

По данным портала Steam Charts, на прошлой неделе пиковый онлайн Dota 2 впервые за последние несколько месяцев перевалил за отметку в 700 тысяч игроков. В прошлом месяце этот показатель не превышал 650 тысяч. Средний онлайн за последние 30 дней составляет 400 тысяч пользователей.

Напомним, что в январе и ноябре игра показала рост, а до этого количество активных игроков в Dota 2 сокращалось шесть месяцев подряд – впервые за все время существования игры. Ранее максимальный период оттока игроков не превышал четырех месяцев подряд.


Предыдущий выпуск рубрики: Возвращение ana в OG и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...