XBOCT: «У Solo кредит доверия уже прилично просел»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич прокомментировал переход Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова в состав Весь мир, World Nigma, высказался о неудачах Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина и Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина, а также поделился своим мнением об аниме по Dota 2.

Об iLTW

У него есть опыт игры в европейских командах – видимо, ему комфортно с ребятами. Конечно, с OG такая ситуация, что они всех бреют, поэтому сложно говорить о его компетенции там. Но попал он в Nigma, первая игра официальная у них была против Team Secret, и он показал себя суперкруто.

Мы следили за командой Nigma очень долгое время. Как MATUMBAMAN ушел, не было у них особо [результатов]. В целом мы видели всегда просадку на миде. Для всех очевидно было, что надо что-то делать, но они пытались дать возможность w33. Конечно, w33 сейчас вообще сложно будет – куда его возьмут, что он там будет делать?

И тут Miracle- волевое решение принял: «Я устал играть на керри, пойду-ка я в мид». <…> А конкретно iLTW – молодец, пока все хорошо. Я поддерживаю его и думаю, что все получится. Как раз будет еще одна команда, которая в Европе будет составлять конкуренцию.

Об аниме по Dota 2

Мне первый сезон аниме не понравился, но потом я взглянул на него немножко с другой стороны – это начало лишь истории. Я ожидал более глобального, масштабного чего-то, а сделали какую-то историю… пока тебя погрузили, окунули в мир, о котором ты ничего не знаешь, и там сразу что-то происходит. Никакой истории персонажей, ничего не раскрыто. Надеюсь. Что это будет дальше показано. Жду [второй сезон], обязательно посмотрю. <…> Буду относиться к этому как к «Игре престолов» – пофиг, какой результат, я все равно посмотрю.

О Solo

Я не знаю, может, Solo ждет какого-то второго пришествия, что он соберет какой-то суперсостав из молодняка, как это было пять лет назад, и все получится. Но пока трудно – ему нужно и свою форму поддерживать, а это все сложнее и сложнее с каждым днем, потому что ты теряешь мотивацию, ты отыграл 15 лет в Доту.

Если ты не Puppey, у которого суперкрутые исполнители, и он сам играет и не обламывается, то к тебе кредит доверия постепенно теряется. У Лехи он уже прилично просел. Если в первый раз он собрал состав, и к нему кто угодно пошли – и SumaiL и те, и те… То сейчас неймов поубавилось, но, с другой стороны, неймов и в той команде не было. Ему удачи, но пока сложно все.

О Dendi

Это его организация – он работает на свою организацию. Да, он играет. Играть – это его призвание, играть ему в кайф, ему это нравится. Он зарабатывает на этом деньги. Если вы его не поддерживаете, то зря. Он старается, по-прежнему не теряет надежду, что все получится. А может быть, и получится.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com