Olsior: «Я никогда не сомневался в том, что у нас замечательное комьюнити»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев подвел итоги благотворительной акции «Фонд Джирайи», которая в течение месяца проходила на его личном канале на Twitch, и в рамках которой было собрано 322 322 рубля. Зверев рассказал, куда будут пожертвованы эти средства.

Ребята, наша активность "Фонд Джирайи" вчера подошла к концу. За месяц мы собрали 322 322 рубля (Более символичную для нашего коммунити сумму представить невозможно!). Сумасшедшая сумма, как мне кажется, и я хотел поблагодарить каждого, кто сделал свой вклад и поддержал.

Мы возьмем всю эту сумму (минус комиссии платежных сервисов), добавим в нее от себя 1000$ и переведем благотворительному фонду "Хочу Кота". Почему сюда? Мы про этот фонд слышали только положительные отзывы и в интернетах, и от друзей; у ребят прозрачная и подробная отчетность о своей деятельности и о том, куда тратятся все пожертвования. Прилагаю ссылки на фонд, там со всем можно ознакомиться.
https://wannacat.org/
https://www.instagram.com/xochukota/

Мы уже связались с основателями этого фонда, уточнили, что им нужно и т.д., и план действий следующий:
- Часть этой суммы поможет ребятам закрыть существующие долги по лекарствам;
- Закупимся всеми необходимыми штуками для самого приюта (когтеточки, лотки, наполнители, паровой пылесос (POG) и т.д.);
- Часть расходов покроет работу котонянь (люди, которые заботятся о котиках в самых тяжелых состояниях и выхаживают их)
- На всё, что останется, в рамках этого приюта будет создан "Фонд Джирайи", с которого в дальнейшем будут лечиться котики в тяжелых состояниях.
Мы обязательно проследим, чтобы все наши пожертвования достигли цели.

Очень хочется, чтобы вы тоже смогли поучаствовать не только в сборе, но и передаче наших с вами пожертвований, поэтому мы постараемся устроить стрим на канале Крис (https://twitch.tv/zverevaa), где поедем туда, всё покажем и расскажем. Машина вернется к нам в течение 6-7 дней и в первый же доступный день мы поедем туда!

Также, ребята очень давно хотели начать стримить из своего приюта, и ради офигенного контента, и для продвижения благого дела. Мы постараемся по-максимуму помочь со всеми настройками, возможно, небольшую часть из нашей суммы мы потратим на оборудование. Так что, надеюсь, мы все сможем наблюдать за этим приютом и наблюдать за его развитием и процветанием!

Подытожить хотелось бы следующим: я никогда не сомневался в том, что у нас замечательное коммьюнити. Прямо сейчас я убежден, что у нас самое лучшее и эмпатическое коммьюнити, которое только может быть. В нашем сообществе много людей, которые любят животных и хотят им помогать. Ситуация с Джирайей сильно обратила наше с Крис внимание на то, сколько сил, времени и ресурсов уходит на выхаживание и поиск дома для каждого кота, и мы постараемся и сами помогать больше, и активировать на это наше сообщество.

Olsior назвал эту благотворительную инициативу в честь бездомного кота, которого Михаил со своей супругой нашли 22 марта едва живым в парке и попытались вылечить. Животное спасти не удалось.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me