NS: «В Доте неплохо воспринимается спокойное комментирование — зачем слушать какие-то оры и крики?»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» рассказал, какой стиль комментирования он предпочитает как зритель.

Все-таки спорт и киберспорт — разные вещи. Нет такого, что я включаю телевизор, а там просто матчи по футболу целый день — и завтра, и вчера. Киберспорт — ту же "Доту" — очень многие слушают, как подкаст. Ты запустил стрим, там что-то бубнят, а ты своим чем-то занимаешься. Тут неожиданно [говорят], сейчас будет драка, ты развернул [трансляцию], посмотрел — нормально, свернул обратно. Много ли людей, которые включают "Доту" с утра или ночью вообще и смотрят ее, пока не закончится? А она никогда не закончится. <...>

Поэтому в "Доте" и не только гораздо чаще неплохо воспринимается спокойное комментирование — зачем слушать какие-то оры и крики? Одно дело, когда The International и наша команда там играет, — тут понятно, много людей приходит конкретно на этот матч. А когда бесконечные лиги идут, я за спокойное комментирование. Но тут каждому свое, обсуждать можно бесконечно.

[Есть крайности], как на Maincast сейчас. Невозможно слушать, у меня уши вянут. Кошмар.

Ранее Кузнецов рассказал, что Белоруссия, Belarus, BY Мила «Mila» Алиева на текущий момент является для него идеальным комментатором в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru