Sh4dowehhh: «Nigma смотрится послабее, чем с w33, потому что Miracle- на миде иногда такую дичь творит»

Стример, аналитик и экс-тренер Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев высказался о проблемах Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit, оценил текущую форму Весь мир, World Nigma, а также прокомментировал критику студии Maincast со стороны Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова.

Об AS Monaco Gambit

У них какие-то серьезные проблемы. Как можно отметить, в интервью dream` сказал, что когда начинаются официалки — команда будто тупить начинает, будто сама не своя. Будто её подменили, и это видно. Если смотреть, как эти парни в пабликах играют, как они думают... Если общаться с каждым, то будешь думать: «Вот это умнейший человек, светлая голова». Но начинается официальная карта — и как-будто всех подменили. Начинают кнопки мимо давать, фидить в каких-то местах максимально глупых. Вот так все и получается.

О Nigma

Team Nigma у нас реально не в форме. То, что там 2:1, и были какие-то качели за третью катку [с Alliance] — это уже такое. Здесь должно было быть уверенное 2:0. И показывают они, что и на лейнах у них бывают какие-то проблемы прямо сумасшедшие. 

Смотрится послабее, чем с w33, потому что Miracle- на миде иногда такую дичь творит. На Invoker, понятное дело, он красиво камбекнул — так w33 бы точно не сыграл на этом персонаже. Но если взять некоторые игры на Puck, то я не знаю... Просто в случае Team Nigma Puck бы там и не было. Возможно, в этом проблема, почему произошла замена. Сейчас в мете такие герои: Storm SpiritPuck. А тот чувак на этих чарах не играл, там 1-19 на паке было, лучше не смотреть. [...]

В любом случае, замена хорошая, как не крути. Просто Team Nigma нужно было больше времени, чтобы и Miracle- в миде наиграл, и ИлюхаТВ раскрылся, чтобы начал синергировать с командой. Но пока что им тяжело.

О критике Maincast со стороны NS

Я не буду называть по никам, кто-то комментирует может средненько, кто-то, может, посильнее. Я считаю, что это все работает в синергии. Я считаю, что если со мной поставить комментировать какого-то чувака, который комментирует замес, а я анализирую все, что происходит, и тоже иногда могу [прокомментировать] замес, то даже на любого комментатора, на которого, обычно, гонят какую-то бочку — он превращается в какого-то более-менее слушабельного. Я много раз видел, как кого-то поливают, но когда мы комментируем вместе, я потом чатик прочитываю, говорят: «Блин, а он с Жекичем не так плохо смотрится, знаете».

Ставят иногда какую-то комбинушку CaspeRRR - GodHunt. У них ММР не так много, то есть они просто описывают какую-то картину и разбавляют эфир своими шутками, но аналитики там никакой, очевидно, не будет. Понятное дело, что это каким-то профессиональным игрокам режет слух. Я часто, когда прихожу, говорю: «Матч Alliance и OG, почему там стоят вот эти люди? Я ничего против них не имею, но поставьте меня или XBOCT с ними — и будет супер жестко». В последнее время к этому прислушиваются. [...]


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru