Aui_2000: «Сейчас игра почти не доставляет мне удовольствия»

Известный канадский киберспортсмен Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling признался, что потерял мотивацию для игры в Dota 2. Aui_2000 также рассказал о проблемах со здоровьем, из-за которых он не может поддерживать свою форму на высоком уровне:

С моей мотивацией происходит что-то странное. Ближе к концу пребывания в CatJAMMERS я был довольно демотивирован и не чувствовал, что вообще хочу соревноваться. Сейчас игра почти не доставляет мне удовольствия. Кроме того, у меня возникли проблемы с рукой, из-за чего тренироваться в том режиме, который необходим на этом уровне, я не могу. Но кто знает, что ждет нас в будущем!

Кроме того, канадец рассказал о своем опыте работы тренером:

Главная сложность в работе тренера профессиональной команды по Dota 2 — различать, что хорошо для конкретного игрока, а что — для всего состава. <...> Обычно, когда играешь паблики, ты сфокусирован на своей игре и стремишься делать самые крутые хайлайты. Но когда играет команда, твоя цель — показать нечто большее, чем сумма твоих частей. Каждый раз, когда тиммейт что-то говорит, тебе нужно услышать это и адаптироваться соответствующим образом. А тренеру необходимо суметь объединить игроков и сделать из них единый состав.

Последней командой Aui_2000 был микс CatJAMMERS, который распался осенью прошлого года после выступления на DOTA Summit 13. Перед этим чемпион The International 2015 выступал за CR4ZY.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru