Boolk: «Все-таки мы имеем теоретические шансы зацепиться за Wild Card»

Тренер состава Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов оценил текущее положение своих подопечных в турнирной таблице первого дивизиона Dota Pro Circuit:

Каждая игра для нас очень важна. Все-таки мы имеем теоретические шансы зацепиться за Wild Card, пусть они в большей степени зависят от наших конкурентов — в данном случае, скорее всего, это Natus Vincere. NAVI нужно проиграть кому-то из оставшихся своих оппонентов — это Unique и PuckChamp, с которой мы сегодня играли. Даже если не отберемся [на мейджор, это будет] заслуженно — мы проиграли трем командам. В любом случае покажем хорошую "Доту", по крайней мере постараемся — мы серьезно готовимся.

Иванов также высказался о буткемпе, во время которого команда заработала первые три поражения в региональной лиге:

Думаю, этот буткемп был в минус. Были мысли такие еще до буткемпа, потому что у нас был длительный буткемп перед мейджором, и, на мой взгляд, он был продуктивным и эффективным. Мы приехали на мейджор, у нас были там близкие игры — даже с LGD и Vici. Эти игры дали лично мне понимание о том, что было не так на том буткемпе и как сделать следующий лучше. По-моему, неделя прошла после мейджора, и мы сразу заехали на еще один буткемп, и он оказался провальным.

Поражение от Virtus.pro уже говорило о том, что нам нужно менять что-то в плане индивидуального и общего подхода к игре и весь тренировочный процесс, но раз за разом у нас это не получалось. Наверное, этому поспособствовали какие-то факторы. Это может прозвучать как просто какое-то оправдание, но вышло как вышло — время назад не вернешь.

Наконец, Алексей рассказал, кто сейчас отвечает за драфты в коллективе:

Мы пообщались с Акбаром [SoNNeikO] и приняли решение, что на данном этапе у нас слишком много мнений на пике. У нас есть трио — я, Саша [Immersion] и Вася [AfterLife] — сейчас в большей степени отвечаем мы за драфты. Просто мы можем часами об этом говорить, у нас много идей. Перед каждой игрой собираемся и планируем какие-то стратегии, раздрафты, пики — можем обсуждать что-то, менять в любое время дня и ночи. Это такой опыт — мы просто ищем какой-то новый подход.

Ранее Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко прокомментировал неудачный старт сезона – AS Monaco Gambit уступила Украина, Ukraine, UA Natus VincereРоссия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Virtus.pro.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru