Gpk: «То, что мы так легко выигрываем, не сказать, что нам много даёт»

Участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин высказался о текущем формате Dota Pro Circuit, прогрессе команды и результатах во втором сезоне региональной лиги.

Мы сейчас играем на мейджор и на TI. То, что мы так легко выигрываем, не сказать, что нам много даёт. <...> Если Valve так захотели сделать, будем играть, как надо. <...> Да не сказать, что сложно [прогрессировать при таком формате DPC]. Мы собираемся на три недели буткемпа, и с каждым буткемпом всё больше и больше прогрессируем. Я бы не сказал, что это сложно. Мы играем с Европой очень много КВ и узнаём для себя что-то новое каждую неделю.

Gpk также прокомментировал недавнюю победу своей команды над Украина, Ukraine, UA NAVI:

Слишком легко было. Даже не особо поиграть успели. Две игры на десятой минуте успели закончиться.

Кроме того, Данил рассказал о трудностях, с которыми он и его тиммейты столкнулись на второй карте вчерашнего матча против Россия, Russia, RU EXTREMUM:

У них просто вышел очень хороший драфт. Нашим драфтом против вражеского очень сложно играть. У меня Tiny, но у них просто три очень сильные линии, и героев невозможно убивать под Дазлом. Поэтому мы играли на огромного Войда. [...] Мы знали, что точно выиграем игру после 30-й минуты.

Вчера Скутин повторил мировой рекорд по количеству официальных игр, проведенных подряд без смертей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru