Valve планируют провести два ивента в ближайшие месяцы вместо традиционного Battle Pass

Разработчики Dota 2 рассказали о своих планах на ближайшее будущее, касающихся внутриигрового контента. «Ранее мы уже говорили о том, что теперь мы стремимся выпускать контент на более регулярной основе в течение года, а не вываливать все разом во время действия Боевого пропуска. Мы поэкспериментировали с таким стилем, выпустив Diretide, обновление для новичков и сезонные обновления для Dota Plus», – гласит официальный анонс.

Итак, вместо длительного Боевого пропуска, который традиционно охватывал весь летний период, Valve планируют провести два ивента. Первый начнется в середине-конце июня, а второй состоится после окончания The International 10. Никаких подробностей об этих событиях разработчики пока не раскрыли.

Ни один из этих ивентов не будет пополнять призовой фонд предстоящего чемпионата – участникам TI10 предстоит разыграть 40 миллионов долларов, которые были собраны через Боевой пропуск в прошлом году. Болельщикам, которые хотят поддержать игроков и организации, разработчики предлагают воспользоваться новой системой «Клубов поддержки».

В начале месяца датамайнеры обнаружили в коде Dota 2 новые строчки, относящиеся к еще не анонсированному ивенту. В этих строчках упоминаются существа Greevil (Гряволы), знакомые комьюнити Dota 2, например, по такому игровому событию, как Frostivus (Холодрыжество).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com