Менеджер NAVI: «За 10 лет еще не было создано простого и понятного всем канала связи от издателя игры до команды»

Менеджер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 Украина, Ukraine, UA Сергей «AnahRoniX» Быковский высказался о скандале вокруг команды Швеция, Sweden, SE Alliance и ее новоиспеченного тренера США, United States, US Peter "ppd" Dager.

Опуская всю шумиху с правилами,поиск правых и виноватых,можно сказать одну вещь.За 10 лет еще не было создано простого и понятного всем канала связи от издателя игры до киберспортивной команды, который бы гарантировал поступление информации и исключал бы курьезные моменты.

Есть несколько менеджерских конференций,масса чатов с турнирными операторами,общение внутри экосистем турнирных операторов,частные переписки. Конечно опытный менеджмент должен все читать и учитывать. К сожалению, это все происходит без консолидации.

И на последок, для того чтобы подобные ситуации исключить, нужно создать одну "информационную доску" для всех команд, и понимать кто там пишет и кто несет за это ответственность. Тогда инфа от издателя будет доходить до команд без посредников и ошибок.

Ранее директор организации Весь мир, World FnaticМалайзия, Malaysia Erik «ReiNNNN» Khor рассказал о том, что правило, запрещающее тренерам помогать своим командам во время игр, все еще действует в азиатской лиге Dota Pro Circuit, которую проводит PGL.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com