KheZu о правилах для тренеров: «Называть это жульничеством — это уже слишком»

Участник состава Весь мир, World Vikin.gg Германия, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann высказался о скандале вокруг команды Швеция, Sweden, SE Alliance и ее новоиспеченного тренера США, United States, US Peter "ppd" Dager – Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein обвинил шведский коллектив в жульничестве за помощь тренера во время матчей.

Почему все так удивлены? Я уже давненько слышал о том, что тренерам теперь можно разговаривать во время игры, а не только во время драфта.

К тому же некоторые люди, видимо, не понимают, что к чему: тренеры могут наблюдать только за собственной командой (это относится к тем, кто говорит: «БОЖЕ МОЙ, ОН ЖЕ УЗНАЕТ ВСЕ КУЛДАУНЫ И ТАЙМИНГИ»).

Мне кажется, что это очень серьезное изменение. Не поймите меня неправильно, но называть это жульничеством или говорить, что против этого нельзя ничего сделать – это уже слишком. Это однозначно приносит пользу, с этим я абсолютно согласен. Видимо, будет еще официальное заявление от Valve касаемо этой ситуации?

Ранее менеджер состава Alliance по Dota 2 Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина также высказалась в твиттере касаемо этой ситуации.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com