EG первыми в мире гарантировали себе инвайт на TI10

Весь мир, World Evil Geniuses стала первой командой, которая гарантировала себе прямой инвайт на юбилейный The International, который пройдет в августе в столице Швеции.

Ночью коллектив Канада, Canada, CA Артура «Arteezy» Бабаева одержал пятую победу в первом дивизионе Dota Pro Circuit и обеспечил себе место как минимум в топ-3 североамериканской лиги и 200 очков DPC. Таким образом, EG уже набрала 1150 баллов и перешагнула через необходимый порог (1050), гарантирующий инвайт на TI10. Этой информацией поделился аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen.

Аналитик также провел симуляцию по методу Монте-Карло, результаты которого показали: Россия, Russia, RU Virtus.proКитай, China, CN Invictus Gaming и Весь мир, World Team Secret попадут на The International 10 с вероятностью 100%. На текущий момент эти команды имеют 1000, 1000 и 850 очков Dota Pro Circuit соответственно. Скорее всего, 800 баллов будет достаточно для прямом инвайта на чемпионат.

Noxville добавил, что по итогам симуляции Team Secret не попали на TI10 в 38 случаях из миллиона, поэтому он округлил вероятность попадания команды на турнир до 100%. Аналитик также округлил до нуля шансы Россия, Russia, RU Winstrike Team, хотя в 31 случае коллектив набирал достаточно очков для выхода на чемпионат.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com