Fng: «У Team Spirit нет хорошего понимания, как против сильных команд играть»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак поделился своими соображениями о недавнем поражении команды Россия, Russia, RU Team Spirit от Россия, Russia, RU Virtus.pro в первом дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ.

Откровенно говоря, Spirit серию играла лучше, чем VP, все три игры. И все три игры, в моем понимании, должна была выиграть. Все еще не хватает скилла, теряются к мидгейму. У них достаточно хорошая ранняя игра, хороший заход в мидгейм, но в мидгейме VP их начала качать, причем на ровном месте. Третья карта — у Spirit, по-моему, Aegis, все вышки уже забрали, и любая адекватная команда могла просто фармить начать, наращивать преимущество. Spirit зачем-то решила за Void, Magnus и Invoker на хайграунд попробовать зайти, ну и закончилось это тем, чем закончилось.

Вижу, что у Spirit нет хорошего понимания, как против сильных команд играть, потому что VP, в моем понимании, сильная команда, она знает, как от ерли до лейта играть. Знает, как слабые команды наказывать, и вот это был пример. Мне кажется, что Spirit команды по типу Nigma и Secret будут просто наказывать за такие ошибки еще сильнее, чем VP.

Ранее аналитик Team Spirit Украина, Ukraine, UA Виталий «Sword_Art» Петкин кратко прокомментировал в твиттере поражение своих подопечных от Virtus.pro.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru