Лучшие мидеры патча 7.29

Хоть без саппортов в Dota 2 никуда, но и не стоит забывать про персонажей, от которых победа зависит ничуть не меньше. Они сражаются один на один на центральной линии, перемещаются с лайна на лайн и с получением заветного ультимейта приходят на помощь тиммейтам. Кто может похвастаться званием «Лучшего мидера в патче 7.29» — расскажем вам в этой статье. 

В прошлой публикации мы поговорили о сильных саппортах, способных очень хорошо отстоять первую стадию игру и помочь команде наращивать преимущество по ходу всего матча. Хоть без саппортов в Dota 2 никуда, но и не стоит забывать про персонажей, от которых победа зависит ничуть не меньше. Они сражаются один на один на центральной линии, перемещаются с лайна на лайн и с получением заветного ультимейта приходят на помощь тиммейтам. Кто может похвастаться званием «Лучшего мидера в патче 7.29» — расскажем вам в этой статье. 

Huskar

С последним обновлением винрейт этого героя взлетел до небес. Священного война можно увидеть практически в каждом пабе, и он отлично показывает свою силу как на оффлейне, так и в миду, и на «лёгкой» линии. 

Герой получил значительное преимущество от Aghanim’s Shard, который позволяет ему использовать способность Inner Fire, находясь даже под станом, отталкивая от себя врагов. Длительность этой способности также была приятно увеличена с 0,6 до 1 секунды. 

HuskarHuskar стал гораздо агрессивнее с уменьшением расхода текущего здоровья от использования Burning Spear до 3%. Этот герой не боится вражеских гангов и не стесняется внезапно перетягиваться на другие линии сам. С получением 6 уровня противники начнут играть гораздо осторожнее, ведь в большинстве случаев применённый HuskarHuskar на врага Life Break — это стопроцентный фраг. 

Увидев полученный результат улучшений, Valve поспешили немного понерфить героя, слегка уменьшив бонус к регенерации от Berserker's Blood и увеличив кулдаун ультимейта до 16 секунд на первом уровне прокачки от прежних 12. 

Тем не менее, HuskarHuskar силён не только из-за своих обновлённых способностей и «осколка», но и из-за предметов, которые за долгое время стали для него буквально обязательными. В патче 7.29 Valve улучшили Armlet of Mordiggian и Satanic

Leshrac

Если хотите рано входить в драку, пушить линии и превратить игру в снежный ком, то LeshracLeshrac идеально подходит под заданные цели. Герой наносит огромное количество урона, а в патче 7.29 получил значительные баффы к своим способностям. 

Valve уменьшили задержку перед применением Lightning Storm с 0,4 до 0,3 секунды, а также изменили талант 15 уровня на «+100 к урону от Lightning Storm». Изменения коснулись и ультимейта, сильно увеличив радиус скачка молний с 475 до 525. 

Куда важнее стал его Aghanim’s Shard, улучшающий первую способность героя Split Earth. После использования скилла стан будет появляется ещё три раза (вместо двух в прошлом патче) с промежутком в пять секунд и увеличением радиуса на 75 единиц с каждым ударом. С талантом на 10 уровне, прибавляющим +40 к базовому радиусу Split Earth картина получается в теории просто невероятной. Стан, способный охватить буквально всю вражескую команду. За 1400 золота Leshrac может облегчить союзникам заход на хайграунд, ведь мало кто захочет прыгнуть прямо в огромный радиус стана.  

Несмотря на позитивные изменения, LeshracLeshrac хорош, но всё ещё не так популярен у игроков. Проблема героя в его малом запасе хитпоинтов, поэтому любое нападение врагов на LeshracLeshrac может стать для него смертельным. Безусловно, герой соберёт себе необходимый Black King Bar, Eul's Scepter of Divinity и другие предметы на подсейв, однако без помощи своей команды игроку на Leshrac придётся тяжело. 

Puck 

Как в патче 7.28, так и в патче 7.29 PuckPuck остаётся одним из лучших вариантов для «центральной» линии. Valve сильно понерфили героя, но не убили его. 

Главное преимущество PuckPuck — его мобильность. Он быстр, неуловим и способен подстраиваться под разные варианты хода событий в игре. На нынешней карте герой играет агрессивно, у него не возникают проблемы с недостатком золота и опыта. PuckPuck отлично справляется с ролью гангера. Он внезапно появляется на линии, легко заходит с тыла врагов и ловит их оковами Dream Coil

PuckPuck может уйти в сплит-пуш, если команда не способна поддерживать его инициативу вступать в бой. Или же, наоборот, давить врага до последнего, навязывая драки одну за другой. 

Братья «спириты»

Каждый из них хорош по-своему. Пусть Earth Spirit Earth Spirit и предначертана судьба саппорта, но другие элементалы прекрасно показывают себя в битве один на один.

Пожалуй, главного мидера вы все знаете. Storm SpiritStorm Spirit был хорош всегда, независимо от того, как сильно Valve пытались урезать его способности. Игроки находили новые билды и способы раскачки, а также пути реализации силы персонажа на карте. Сегодня Storm SpiritStorm Spirit чувствует себя превосходно. В начале игры на карте достаточно ресурсов, чтобы герой мог набирать обороты. А для первых убийств Storm SpiritStorm Spirit много и не нужно: вполне хватает собственных сил. 

Void SpiritVoid Spirit был хорош в прошлом патче, однако Valve сильно понерфили героя в 7.29. Ему уменьшили дальность применения у Aether Remnant и Astral Step. А также увеличили кулдаун восстановления зарядов у ультимейта. На Resonant Pulse Инай затрачивает теперь  больше маны, и перезаряжается способность дольше на 2 секунды. Тем не менее Void SpiritVoid Spirit всё ещё не сломлен. Лайнинговая стадия и мидгейм — его лучшие фазы. Он отличный гангер, но старая проблема всё ещё актуальна для него. Реализовать весь потенциал Иная в лейтгейме стало ещё труднее, чем раньше. 

Ember SpiritEmber Spirit теперь толкают в массы. Герой получил хорошие стартовые изменения, и игроки с интересом пробуют «огненного» брата в битве один на один. Пусть Син и стал сильнее, но ему ещё есть куда расти. Однако положительный тренд на усиление именно этого героя виден на лицо, а значит в следующих микро-патчах мы увидим, как Valve полностью введут Ember SpiritEmber Spirit в игру. 

На каких героях-мидерах играете именно вы? Чем они хороши? И про кого мы точно забыли сказать? Делитесь своим мнением в комментариях, а пока наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями по Dota 2, о которых вы узнаете среди первых.