OG навлекла на себя гнев китайского комьюнити, опубликовав неуместный пост. PSG.LGD поддержала фанатов

Команда Весь мир, World OG оказалась в центре еще одного скандала – на сей раз в Поднебесной. В китайской соцсети Weibo клуб опубликовал фрагмент из видео с реакцией игроков OG на документальный фильм True Sight 2018-го года, посвященный гранд-финалу The International.

В этом отрывке капитана коллектива Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein рассмешила реакция Китай, China, CN Lu "Somnus丶M" Yao на стопку листов бумаги в руках Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs – тот с удивлением подумал, что это какие-то припасенные секретные стратегии команды. «Стратегические заметки Ceb. По чему вы скучаете больше: по лету 2018 года или по игре парней тем летом?» – подписала сообщение OG, отметив под записью аккаунты Китай, China, CN PSG.LGD и ее экс-игроков.

Китайские фанаты очень негативно восприняли этот пост, сочтя его издевательством над командой PSG.LGD и ее бывшими участниками, – на площадке, где у китайского коллектива очень много фанатов, ироничный пост оказался неуместен.

Сама организация PSG.LGD так отреагировала на сообщение OG:

Мы согласны с тем, что трешток между командами в интернете — это совершенно нормально. Иногда необходим даже определенный уровень напряженности. Тем не менее упоминание личных аккаунтов игроков в насмешливых постах переходит всякие границы. Чем это отличается от того, что делают хейтеры в комментариях? Достаточно болтовни, надеюсь, мы все еще сможем увидеть тебя с твоими "листами бумаги" на этом TI.

Пару дней назад команда Весь мир, World Team Secret подшутила над OG в твиттере после поражения двукратных чемпионов The International от Швеция, Sweden, SE Team Liquid в первом дивизионе Dota Pro Circuit в Европе. Ceb очень бурно отреагировал на эти насмешки.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru