Игрок NoPing e-sports не выдержал напряжения и покинул матч, когда его команда вела по счету и по золоту

Зрители решающего матча южноамериканской лиги Dota Pro Circuit ночью стали свидетелями странного эпизода: участник состава Перу, Peru NoPing e-sports Перу, Peru Jose Leonardo "Panda" Padilla Hernandez не выдержал напряжения и после проигранной драки со злости, как показалось на первый взгляд, написал в чат GG и вышел из игры. При этом преимущество по счету и по золоту на тот момент было на стороне его команды.

Судя по тому, что произошло дальше, для тиммейтов Panda этот его поступок стал большой неожиданностью – сперва дисконнект перуанца хотели списать на «мисслик», однако вскоре и остальные игроки NoPing e-sports начали выходить из матча.

В результате NoPing e-sports приняла поражение в этой серии и тем самым сравнялась по очкам со своим соперником Перу, Peru beastcoast, оставив за бортом Перу, Peru Thunder Predator. Организаторы решили сразу же провести переигровку за первое место, которую со счетом 2:0 выиграли Panda и его товарищи по команде.

Менеджмент организации NoPing e-sports извинился перед болельщиками за этот инцидент:

Мы хотели бы публично извиниться за поведение наших игроков на первой и третьей картах, особенно перед всеми, кто нас поддерживает. <…> Мы признательны за вашу поддержку и хотим также принести извинения Thunder Predator. Команда поступила так не умышленно, а из-за стресса и тревоги. Мы надеемся, что этот эпизод на омрачит наше практически безупречное выступление на турнире. Теперь мы сосредоточимся на том, чтобы вся команда добралась до Киева!

После матча один из тиммейтов PandaПеру, Peru Farith "Matthew" Puente – попытался на стриме внести ясность в ситуацию. По его словам, у Panda началась паническая атака, он весь начал дрожать и едва не заплакал от того, что совершил несколько ошибок в тимфайте. Перуанец объявил своим товарищам, что он больше не может играть и покинул матч. Вся команда была ошарашена этим поступком, как утверждает Matthew.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com