Марк Авербух: «Печально видеть, как Dota 2 сцена ныряет на дно стараниями всего нескольких человек»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух высказался о конфликте между участником команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs и midormeepo – человеком, который ведет твиттер организации Весь мир, World Team Secret.

Печально видеть, как Dota 2 сцена ныряет на дно стараниями всего нескольких человек. За короткий срок мы стали свидетелями того, как двукратные чемпионы мира не могут настроить правильную коммуникацию с аудиторией по важному вопросу, в результате стреляя по собственному имиджу. Один из чемпионов, к 2021 году, так и не разобрался в основах интернет-общения, запуская минусовые для него и его команды перепалки. Интересно, такого позиционирования ждут крупные бренды от команд?

В марте 2013 году был интересный случай. Многие помнят, как Клемент Иванов резко высказался о Мерлини в "деле о тактической паузе”. Мало кто знает, что там было продолжение. Через пару дней, официальный аккаунт компании Alienware (в то время партнер команды Клемента) делает вот такой пост. Чуть позже Alienware бесшумно пропадает из списка спонсоров команды.

Предвидя комментарии в духе: а еще призовые не платят, скажу, что командам, предоставившим корректные документы по турнирам 2020 года, призовые давно выплачены. Выплаты за турниры 2021 года, будут произведены в соответствии с договорами на участие.

Ранее стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов также поделился своим мнением о скандале с Ceb


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me