«Это чушь, что игрок "владеет" командой только потому, что он ее регистрировал». EternaLEnVy больше не играет за BnY

Сегодня ночью канадский киберспортсмен Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao был исключен из состава Весь мир, World Black N Yellow на официальном сайте регистрации команд от Valve. Напомним, что коллективу не удалось попасть на второй мейджор сезона.

Позднее EternaLEnVy объяснил, что он планировал участвовать в отборочных на The International 10 в другом составе, однако ему не удалось кикнуть США, United States, US Daniel "zero" Yun из Black N Yellow, поскольку тот является владельцем команды.

Я, Yamsun и Esk – три игрока из BnY – скримились вместе с Moo и Kingrd, показывая неплохие результаты, и надеялись сыграть квалификацию к TI. Хоть в нашем составе и есть 3/5 игроков BnY, мы не сможем выступить на квалах, потому что Zero – владелец команды. Скорее всего, я продолжу играть с Esk и мы создадим новую команду, а это значит, что BnY и Zero вообще не смогут поучаствовать в отборе на TI, так как в их составе не будет 3/5 участников ростера, который играл в лиге.

Это чушь, что игрок «владеет» командой только потому, что он ее регистрировал. Пока я пишу это, Zero кикнул меня из состава BnY, из которого я не уходил.

Я не рассчитываю, что этот твит на что-то повлияет, но мне кажется, что такая ситуация противоречит духу Доты, так же как и отсутствие открытых квалификаций. Если бы не открытый отбор, то EG и Secret (за которую я тогда играл) не прошли бы на TI6, а OG не стала бы чемпионом TI8.

А, я забыл упомянуть, что мы предлагали Zero опцию, при которой он останется владельцем команды на следующий сезон с тем условием, что в этом мой состав сыграет в отборе на TI. Не очень крутое предложение, но моим игрокам действительно не нужен слот в первый дивизион на следующий сезон.

Black N Yellow заняла шестое место в североамериканской лиге Dota Pro Circuit и сохранила за собой слот в первом дивизионе.

Текущий состав Black N Yellow

  • США, United States, US Luke "YamSun" Wang
  • США, United States, US Daniel "zero" Yun
  • Мексика, Mexico, MX Jose "esK" Coronel
  • Канада, Canada, CA Andrew "Jubei" Evelyn


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru