Главные события отборочных WePlay AniMajor 2021

WePlay AniMajor 2021 ближе, чем вам кажется. Вот недавно был старт второго сезона Dota Pro Circuit, а уже сегодня команды анализируют ошибки, пакуют чемоданы и отправляются в Киев. Кто прошёл на второй мейджор игрового сезона, а чьи результаты остались под знаком вопроса — расскажем в этой статье. 

WePlay AniMajor 2021 ближе, чем вам кажется. Вот недавно был старт второго сезона Dota Pro Circuit, а уже сегодня команды анализируют ошибки, пакуют чемоданы и отправляются в Киев. Кто прошёл на второй мейджор игрового сезона, а чьи результаты остались под знаком вопроса — расскажем в этой статье. 

СНГ

Начать хочется, конечно же, с родного региона. Результаты матчей DPC и положение команд в турнирной таблице удивляли и не раз. Кто-то быстро забрался на верхушку и до окончания соревновательных дней не желал отдавать противникам ветвь первенства. Кто-то наоборот постепенно, прикладывая максимум усилий, двигался по сетке вверх. Некоторым повезло меньше, и на мейджор в Киеве они, к сожалению, не поедут. 

Абсолютные чемпионы — Россия, Russia, RUVirtus.pro. Ни одного поражения за все недели состязания. Отличный результат для «медведей» не удача, а главная цель. И даже в первом сезоне DPC Россия, Russia, RUVirtus.pro проявили себя достойно. Однако команде много не хватило для победы на первом важном турнире. Надеемся, что в этот раз Россия, Russia, RUVirtus.pro учли все прошлые недочёты и выложатся на WePlay AniMajor на полную.

Пятёрка «медведей» хочет занять хорошее место на предстоящем соревновании, ведь это лишь укрепит её позиции для стопроцентного инвайта на главный турнир года The International. Уверены, у коллектива всё получится. 

Безусловно, прорыв Россия, Russia, RUTeam Spirit можно назвать «прорывом сезона». Со старта первого DPC и до окончания второго команда методично улучшала результаты и забиралась всё выше и выше, чтобы сегодня гарантировать себе слот на втором мейджоре. И вот они уже топ-2 региона, а это немаловажно, ведь раньше это место занимали Украина, Ukraine, UANatus Vincere.

Ставить ставки ещё рано, но во время DPC Россия, Russia, RUTeam Spirit смогли уступить только Россия, Russia, RUVirtus.pro. Однако в русскоязычном комьюнити в хорошее выступление Россия, Russia, RUTeam Spirit на международном уровне верят всё ещё слабо. Белоруссия, Belarus, BYFng проанализировал игру молодых спортсменов, подметив, что команда не знает, как играть, против сильных соперников. Однако Белоруссия, Belarus, BYFng также отметил положительные стороны: пятёрка стабильно показывает хорошую раннюю игру и удачно заходит в мидгейм. Однако в дальнейшем они всё ещё не могут, по мнению Артёма Баршака, правильно оценить свои силы и теряются в мид- и лейтгейме. У Россия, Russia, RUTeam Spirit есть ещё время, что проработать ошибки и выйти на сцену WePlay AniMajor в полной боевой готовности. 

Неприятно удивили комьюнити Украина, Ukraine, UANatus Vincere, поставив под вопрос недавний решафл. Команда заняла 6 место в таблице DPC и была на грани вылета во второй дивизион. Многие аналитики и комментаторы успели обсудить неудачное выступление состава. В первую очередь, причиной их поражения стала «дизмораль» вследствие замены Украина, Ukraine, UAGeneRaL на Россия, Russia, RURamzes. И даже Виктор Нигрини не остался в стороне, с издёвкой оставив в твиттер-аккаунте знак вопроса. 

Неужели все предсказания аналитиков оказались правдой и этот решафл стал самым неудачным для Украина, Ukraine, UANatus Vincere в истории команд? Судить ещё сложно. Ведь не всегда команда сразу показывает результаты после значительных изменений. История с «не сыгрались» для СНГ-команд не нова. 

Несмотря на все, это поражение для Украина, Ukraine, UANatus Vincere не пройдёт бесследно. Невозможность принять участие на WePlay AniMajor очень сильно отдалила «жёлто-чёрных» от заветного инвайта на The International. К сожалению, события складываются не в их пользу, и скорее всего команде прийдётся сражаться в закрытой квалификации. 

Нельзя не отметить прекрасное выступление Россия, Russia, RUAS Monaco Gambit. Однако их ждёт дорога потруднее, чем Россия, Russia, RUTeam Spirit и Россия, Russia, RUVirtus.pro. Команда начнёт свой путь на турнире с Wild Card, где только две лучшие команды из шести смогут пройти в групповой этап. Желаем пятёрке удачи!

Европа

Тучи над Еврозона, Europe, EUOG сгущаются. Именно так можно описать одной фразой всё, что происходило за время второго сезона DPC в Европейском первом дивизионе. Еврозона, Europe, EUOG не прошли не мейджор, заняв 6 место в турнирной сетке, чудом оставшись в верхнем дивизионе из-за перегировки. 

Вернув Австралия, Australia, AUAna, Еврозона, Europe, EUOG не удалось повторить успех прошлых двух лет. А саркастичные шутки то и дело обрушивались на команду в твиттере. В том числе очень жестоко обошлись с Еврозона, Europe, EUOG Весь мир, WorldTeam Secret, поблагодарив Весь мир, WorldTeam Liquid, за «вынес мусора», подразумевая под «мусором» команду Еврозона, Europe, EUOG. Такие издёвки для профессиональных команд не редкость, однако именно Франция, France, FRCeb, в отличие от своих тиммейтов, терпеть подобное не стал, написав весьма неприятное сообщение контент-мейкеру Весь мир, WorldTeam Secret

В свою очередь SMM-менеджер выложил личное сообщение в публичный доступ, очернив и без того не самую чистую репутацию французского оффлейнера. Споры о том, кто прав, а кто нет, до сих пор не утихают. Одни полностью поддерживают Еврозона, Europe, EUOG в их позиции, ведь подобные шутки на большую аудиторию — уже излишество, другие, наоборот, ещё больше хейтят Еврозона, Europe, EUOG и конкретно Франция, France, FRCeb в социальных сетях. А чьей точки зрения придерживаетесь вы?

Тем не менее, Весь мир, WorldTeam Secret радоваться рано, ведь команде предстоит бороться в Wild Card. Вместе с ними будут сражаться и Еврозона, Europe, EUNigma, которые, к слову, оценивают свою форму как «близкую к форме 2019 года, когда команда играла сплочённо». 

А вот Весь мир, WorldTeam Liquid и Швеция, Sweden, SEAlliance сумели удивить, заняв две верхние строчки в турнирной таблице. Но в победу этих двух команд комьюнити верит слабо и склоняется к тому, что именно Весь мир, WorldTeam Secret сможет собраться и вырваться в финал  WePlay AniMajor. Тем не менее для Швеция, Sweden, SEAlliance участие в турнире очень ценно. Согласно данным Noxville, который просчитал все баллы, полученные командами за сезон, Швеция, Sweden, SEAlliance, как и ещё 4 командам, не хватает 1 балла для получения инвайта на The International. А для этого составу нужно занять места как минимум не ниже 7-8. 

Остальные регионы

Сильнейший киберспортивный регион, а именно Китай, будут представлять 4 участника: Китай, China, CNTeam Aster и Китай, China, CNPSG.LGD заняли верхние позиции, выйдя на первую и вторую фазу турнира. А вот Китай, China, CNVici Gaming иКитай, China, CN Invictus Gaming придётся побороться в Wild Card. Комьюнити совсем не удивится, если два места в групповом этапе, предназначенные победителям Wild Card, достанутся двум представителям Поднебесной. В конце концов, как бы ни менялись позиции команд в Китае, китайские игроки являются самыми тяжёлыми противниками для других участников. 

В Северной Америке США, United States, USQuincy Crew смогли обогнать Весь мир, WorldEvil Geniuses. За весь прошлый сезон «Злые Гении» никогда не покидали пост лидера региона, но в этот раз США, United States, USQuinn и Пакистан, Pakistan, PKYawar удалось их одолеть. К слову, США, United States, USQuincy Crew также находятся в списке команд, которым не хватает 1 балла для получения инвайта на The International. Борьба для них будет весьма нелёгкой.

Южная Америка не перестаёт приводить сообщество в восторг зрелищными играми. Перу, PeruBeastcoast, казалось, были всегда на высоте, в то время как Перу, PeruThunder Predator дышали им в спину. Но команды были отодвинуты в сторону Перу, PeruNoPing e-sports (Перу, PeruThunder Predator не смогут принять участие в предстоящем турнире).  Они прекрасно показали себя во время второго сезона DPC в своём регионе и заняли лидирующую позицию. Что же, на прошлом мейджоре Южная Америка смогла порадовать своими результатами. Смогут ли игроки повторить перфоманс в этот раз? 

В Юго-Восточной Азии сменились финалисты. Филиппины, Philippines, PHNeon Esports оказались практически в конце списка, сохранив место в верхнем дивизионе. А вот Индонезия, IndonesiaT1 и Филиппины, Philippines, PHTNC Predator будут принимать участие на  WePlay AniMajor. Малайзия, MalaysiaFnatic мы тоже, к сожалению, не увидим, но оценим игру нового для мейджора коллектива — Филиппины, Philippines, PHExecration. Несмотря на то, что команда существует уже довольно давно, высоких результатов они добивались только в онлайне. Им предстоит настоящее испытание в Wild Card

Кто является вашим фаворитом? За кого болеете? Делитесь в комментариях.

Наша редакция продолжит следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.