Марк Авербух об уходе SoNNeikO из Gambit: «Фактически, это саботаж»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух высказал свою точку зрения на уход Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева из Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Ранее Бутаев объяснил свое решение и извинился перед тиммейтами и организацией.

Игроку, ставящему крест на своей команде после трех поражений и четырех матчах впереди, добиться успеха будет невероятно трудно.

В самой Dota 2 мы неоднократно становились свидетелями матчей, где, казалось бы, все было потеряно, а потом, невероятным образом, ситуация менялась, и победа уходила к тем, кто не сдавался до самого конца.

В этой ситуации не нужно далеко ходить. После разочаровавших Акбара 0-3, команда прошла на Мейджор, доказав этим ошибочность его анализа ситуации. Давайте еще раз: команда закончила сезон со счетом 4-3 выступая с человеком не верившим в состав. Фактически, это – саботаж.

Поэтому, когда люди пишут, ну они бы не прошли первую стадию – это пораженческое мышление. Может и не прошли, а может и прошли бы. Я буду очень удивлен, если состав с игроками склонными к такой психологии, сможет отобраться на главный турнир года.

Команда Gambit и ее составу по Dota 2 – желаю выложиться на максимум на Мейджоре.

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай также поделился своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me